Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение производительности автогрейдера.






 

Производительность автогрейдера определяют по объему вырезанного и перемещенного грунта в единицу времени, в километрах спрофилированной дороги или в квадратных метрах спланированной площади.

Производительность автогрейдера при профилировании можно определить по формуле

(26)

где - длина участка профилирования, км;

- время профилирования, ч.

(27)

где - число проходов необходимое для профилирования, = 10.16.

Повышение производительности автогрейдеров возможно за счет увеличения их единичной мощности и повышения рабочих скоростей движения. Последнее обуславливает применение автоматического управления автогрейдером, позволяющего повысить производительность труда при планировке и профилировании на 30.40 % а также значительно улучшить качество работ.

Существенно повысить производительность и эффективность автогрейдеров можно Применением газовой смазки поверхности отвала, которая ведет к снижению сопротивления грунта копанию, и, следовательно, позволяет увеличить площадь вырезаемой струнки или рабочую скорость движения автогрейдера.

 

Литература:

1. Машины для строительства дорог. - М.: «Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы», 1962. – 505с., ил.

2. Дорожно-строительные машины и оборудование. – М: «Наука», 1896. – 186с., ил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.