Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к выполнению лабораторных заданий






В ходе занятия студент должен ознакомиться с кратким описанием темы, обратить особое внимание на оформление списков, сносок, колонок, т.к. данные объекты особенно часто встречаются в юридических документах, выполнить предлагаемые практические задания и предъявить их преподавателю.

Задания, выносимые на лабораторную работу: см. Практикум по информатике. Часть 1. С. 36-40

 

Рекомендуемая литература:

1. Камалова Г.Г., Русских Ж.А. Практикум по информатике. Ижевск: Детектив-информ, 2001. Ч.1.

 

Тема 5. Использование графических объектов при оформлении юридических документов в среде текстового процессора Мicrosoft Word (4 часа)

Методические рекомендации к выполнению лабораторных заданий

В ходе занятия студент должен ознакомиться с кратким описанием темы, изучить технологию OLE, обратить внимание на способы создания графических объектов средствами MS Word с целью внедрения схем, организационных диаграмм в юридические документы, выполнить предлагаемые практические задания и предъявить их преподавателю.

Задания, выносимые на лабораторную работу: см. Практикум по информатике. Часть 1. С. 41-46

Рекомендуемая литература:

1. Камалова Г.Г., Русских Ж.А. Практикум по информатике. Ижевск: Детектив-оинформ, 2001. Ч.1.

 

Тема 6. Ввод и форматирование статистических данных в табличном процессоре Microsoft Excel (2 часа)

Методические рекомендации к выполнению лабораторных заданий

В ходе занятия студент должен ознакомиться с кратким описанием темы, выучить определение понятий табличный процессор, адрес ячейки; обратить внимание на различие понятий типа и формата данных, на способы автоматического ввода статистических данных; запомнить алгоритмы копирования и перемещения содержимого ячеек, вставки строки/столбца/ячейка, объединения ячеек; выполнить предлагаемые практические задания и предъявить их преподавателю. Необходимо выполнить сохранение документов (рабочих книг) в своем рабочем каталоге под именем, предложенном в практикуме, т.к. в последующих темах будет осуществлено обращение к созданным файлам для выполнения других заданий. Таким образом, в ходе выполнения каждой темы данные документы будут модифицироваться.

Задания, выносимые на лабораторную работу: см. Практикум по информатике. Часть 2. С. 4-12

 

Рекомендуемая литература:

1. Камалова Г.Г., Русских Ж.А. Практикум по информатике. Ч.2. - Ижевск: Детектив-информ, 2002.

 

Тема 7. Вычисление статистических показателей в Microsoft Excel (4 часа)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.