Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравните виды справок по назначению и составу реквизитов






Различаются служебные справки, отражающие вопросы основной деятельности организации (о штатной численности, о выполнении планов и др.) и справки, выдаваемые частным лицам для предоставления в другие учреждения, так называемые личные справки (о ЗП, о трудовом стаже, о месте работы и др.). В государственных архивах выделяют также архивные справки, содержащие информацию о предмете запроса, с указанием поисковых данных документа.

Служебные справки бывают внешние и внутренние. Внешние оформляются на общем бланке организации и содержат следующие реквизиты:

-адресат

-заголовок к тексту

-текст

-отметка о наличии приложения (если оно имеется)

-визы

-подпись

-дата

-регистрационный индекс

Внутренние справки не выходят за пределы организации. Они оформляются на чистых листах формата А4. Состав реквизитов идентичен составу реквизитов внешне справки, за исключением реквизитов бланка.

Составить макет-схему внутренней докладной записки.

Оформить служебное письмо, используя данные. (Ниже приведен пример как оформлять)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.