АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЯНАО Ноябрьск Street hockey league – 2016

СУДЕЙСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

Для дивизиона «Короли улиц»

1. Продолжительность игры: 3х10 грязного времени, перерыв между периодами 5 мин (при необходимости чистить лед, может быть увеличен до 10 мин);

2. Формат игры: для площадки 40х20 - 4+1, для площадок большего размера возможен формат 5+1, для малых площадок 3+1(по договоренности между капитанами);

3. Вратарь: в воротах играет полевой игрок с клюшкой полевого игрока (обязательно наличие наколенников полевого игрока), может выходить из ворот, находясь на воротах НЕ может:

· опускаться на колено;

· ложиться;

· накрывать шайбу руками;

· ловить шайбу рукой:

· если все эти действия осуществлены намеренно – удаление;

· если падение произошло в результате борьбы – вбрасывание.

4. В случае ничьей: назначается дополнительное время (овертайм) 5 минут до забитой шайбы, при этом команды убирают по одному игроку и играют 3+1. В случае ничьей по итогам овертайма, назначаются штрафные броски (буллиты), буллиты проводятся в одни ворота с лучшей освещенностью и качеством льда. Команды поочередно пробивают по 3 буллита, в случае ничьей по итогам серии – броски до первого промаха.

5. Протокол матча: в протоколе матча указывается:

· время, дата и место проведения матча;

· ФИО судьи;

· название команд;

· шайбы, забитые игроками команд в правильной очередности в каждом из периодов по отдельности;

· после матча, подписи капитанов команд и судьи;

· в случае наличия таковых: замечания судьи, протесты от капитанов.

6. Ворота: ширина между штангами 183 см, или 120 см для малых площадок высота до нижнего края перекладины 25 см (верхняя перекладина (в случае отсутствия маленьких ворот) – полоска скотча, натянутая между штангами).

7. Фиксация голов: гол считается если шайба полностью пересекла линию ворот после броска клюшкой, шайба не считается забитой в случае если это произошло от конька нападающей команды (исключение – рикошет от конька);

8. Пасы: пасы в средней зоне разрешены до уровня «пояса», в зоне нападения не выше уровня конька;

9. Нарушения и санкции: силовая борьба запрещена, все нарушения (за исключением грубых) караются удалением нарушившего правила игрока на 1 минуту. Виды нарушений и штрафы: