Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История подсвечника.






Использование свечей упоминается ещё с библейских времён, а до изобретения электричества они считались главным альтернативным источником света. Археологи нашли глиняные подсвечники, которые датируются 400 годом до нашей эры. Подсвечники упоминаются в рассказах о Моисее, Вавилоне, Древнем Риме и постоянно проскальзывают через целую историю человечества, как предметы, необходимые в домашнем хозяйстве, в церковных учреждениях, различных духовных и культурных ритуалах и церемониях.

Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла свое художественное воплощение в подсвечниках.

Неслучайно все древние подсвечники имели профитки - гнезда для свечей -в форме цветка. В те времена они отражали представления людей о мире, рожденном из противостояния света и тьмы.
Само понятие «подсвечник» может обозначать любой предмет, в который вставляются свечи. Подсвечником может именоваться и канделябр, и подвесная люстра, и настенная подставка, и переносной подсвечник на одну свечу.
В древности подсвечники имели основание в виде пирамиды, стояк и чашу, напоминающую цветок. Эта форма сохранилась до наших дней

В производстве подсвечников всегда придавалось большое значение эстетике и материалам изготовления. Различные типы подсвечников выполнены из множества видов материалов; таких как глина, керамика, медь, железо, алюминий, бронза, серебро, золото, стекло, дерево и т.д., а по форме разделены на низкие и высокие подсвечники и подсвечники для 1 или двух и более свечей. Украшались они добавлением драгоценных камней, стеклянных и зеркальных кусочков и других деталей, а всё для того, чтобы могли идеально подойти любому интерьеру. (приложение № 3).

Подсвечники являются идеальным декоративным украшением для дома. Благодаря их основной функции, размещаются подсвечники в разных местах, таких, как, рестораны, гостиницы выставочные залы, места для отдыха. В оздоровительныхи

 

 

других аналогичных центрах, ароматические свечи вместе с прекрасными подсвечниками используются для создания красивой и расслабляющей обстановки.

Планирование деятельности

Для того, чтобы работа по изготовлению подсвечника была целенаправленной и плодотворной, необходимо разработать план действий. Для себя я выработал определенный алгоритм:

1. Изучить литературу, интернет ресурсы по данной теме

2.Подобрать необходимый материал для изготовления изделия.

3.Разработать эскиз изделия

4.Определить нужные размеры для изделия.

5. Произвести экономический анализ работы.

6. Непосредственное изготовление подсвечника.

7. Провести анализ выполненной работы

8. Разработать рекламу изделия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.