Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурация напайки тату игл.

Диаметр тату игл.

Различают диаметр тату иглы от 0, 25мм до 0, 40мм. Когда Вы видите на упаковке игл вот такой код 1207RL - то первые две цифры 12 означают диаметр игл, 4 самых распространенных диаметра игл это #12 (0, 35 мм), #10 (0, 30 мм) #8 (0, 25 мм) #6 (0, 20 мм). Самым распространенным размером является #12, для лайнеров используют чаще всего #10

Конфигурация напайки тату игл.

Иглы, чаще всего, напаивают в круг, ряд, или 2 ряда. Количество напаянных игл может варьироваться от 2 до 30 или даже больше штук.

 

  • R (round) – напаянные в круг иглы называют раундами.

В свою очередь, R раунды делятся на контурные L(linear) и тушевочные S (shader):

  • RL (Round Linear) – в этой напайке иглы плотно сведены на конце в пучок, их еще называют «сведенные» Такие иглыпредназначены для нанесения контура, линий. Чаще всего для RL «сведенных» используют иглы с заточкой-конусностью L (Long) длинной или M (Medium) средней, с наименьшим диаметрами иглы. Большей популярностью в тату пользуются контурные единицы с заточкой S (Short), а не острой L (Long). Слишком острая игла может легко заглубляться в кожу, но при этом вносит минимум пигмента, что вынуждает мастера повторно проходить, по одним и тем же местам. А вот иглу с заточкой L (Long) хорошо использовать для фиксации эскиза.

 

 

  • RS (Round Shader) – в этой напайке иглы параллельно стоят, по отношению друг к другу, их называют «разведенные». Эти иглы предназначены для тушевания, закрашивания. Для RS «разведенных» используют заточку-конусность M (Medium) среднюю или S (Short) короткую, с большим диаметром иглы.

  • M (Magnum) - иглы напаянные в 2 ряда называют Магнум. Иглы магнум в свою очередь делят на М1 и М2

M1 (Weaved Mag) - иглы у основания припаяны в один ряд, но на конце разделяются на 2 ряда в шахматном порядке. Такие иглы используют для мягкой тушевки, от прозрачного к плотному закрасу.

M2 (Stacked Mag) - иглы у основания припаяны в 2 ряда плотно друг к другу. Они предназначены для плотного закраса.

  • F (flat) - напаянные в один ряд иглы называю флетами или плоскими. Они предназначены для плотного закраса. Чаще всего имеют длинную или среднюю заточку и могут иметь разный диаметр иглы.

  • RM, RF - иглы в плоской напайке имеют неодинаковую длину, создавая, таким образом, округлую форму. Такая форма напайки игл безопасна в работе, дает равномерность закраса, мягкость растушевке и плавность переходов. Также такие иглы меньше травмируют кожу.

Итак, повторим маркировку премэйд игл:

Первые 2 цифры - диаметр игл (12 -0.35мм, 10 -0.3мм), третья и четвертая цифры - количество игл в спайке. Буквы в конце: RL - раундлинер, RS - раундшейдер, M1 - магнум, М2 - даблфлет, F - флет, RM - раундмагнум, если добавлена в конце Т - значит иглы текстурированные (считаются наиболее эффективными для закраса)

пример:
1209 RMT - раундмагнум из 9-ти текстурированных игл, диаметр каждой 0.35 мм.
1213 RL - контурная, собрана из 13 игл 0.35мм с длинной заточкой.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Механические и электромагнитные колебания | Глава 1. Концепция устойчивого развития.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.