Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импорт новых 3D объектов






Если нужный объект отсутствует в программе Sweet Home 3D, Вы можете загрузить файл, содержащий необходимую модель, и использовать в своем проекте. На странице участников проекта Sweet Home 3D можно скачать более 500 моделей фурнитуры (https://www.sweethome3d.com/importModels.jsp). Вы можете создавать и свои собственные модели в программах Blender или Art of Illusion, поскольку программа Sweet Home 3D поддерживает такие форматы 3D моделей, как OBJ, DAE, 3DS, LWS, а также ZIP-архив содержащий файл одного из поддерживаемых форматов.

Нажав на кнопку Import furniture (Импорт фурнитуры) на панели инструментов, запустится мастер импорта фурнитуры, который поможет выбрать файл и настроить размеры 3D моделей (см. рис. 11). Если Вы используете операционные системы Windows или Mac OS X, то просто перетащите файл, содержащий 3D объекты, в окно программы Sweet Home 3D чтобы запустить мастера.

 

рис. 11. Мастер импорта фурнитуры

 

  Нажмите на кнопку Choose model (Выбрать модель) и в открывшемся окне выберите файл, содержащий 3D модель. Вы также можете просто перетащить файл на окно мастера. Как только образец загрузится нажмите Continue (Продолжить).
  Расположите модель таким образом, чтобы вид спереди у загружаемого объекта находился в соответствующем окошке. Затем нажмите Continue (Продолжить).
  Если необходимо, измените имя, размер, приподнятость над полом, цвет модели, а также вид модели (окно, дверь или мебель). Затем нажмите Continue (Продолжить).
  Поверните иконку образца мебели таким образом, чтобы Вам было наглядно видно, какой образец Вы выбираете в каталоге мебели. Затем нажмите Finish (Завершить).

Как только мастер импорта фурнитуры завершит работу, импортируемый образец появится в каталоге фурнитуры и/или на плане в зависимости от настроек загрузки. Загруженный образец можно использовать, как и любой другой поставляемый с программой.

Объекты со страницы 3D моделей можно импортировать и целыми группами (файлы с расширением SH3F), которые можно скачать в разделе SweetHome3D-models наhttps://downloads.sourceforge.net/sweethome3d/. Для установки SH3F файла, просто дважды кликните на нем мышкой, либо используя пункт меню Furniture > Import furniture library (Фурнитура - Импорт библиотеки фурнитуры) выберите нужный файл.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.