Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль выполнения выпускной квалификационной работы






 

После утверждения темы студент обращается к научному руководителю для согласования плана, порядка и сроков подготовки выпускной квалификационной работы. Результатом согласования является оформление задания для выпускной квалификационной работы (Приложение 3).

Контроль своевременности получения задания на выполнение выпускной квалификационной работы осуществляет выпускающая кафедра.

Получив задание от руководителя, студент составляет индивидуальный календарный план работы, включающий этапы работ и сроки их выполнения. В графике студент должен предусмотреть резерв времени для доработки отдельных глав выпускной квалификационной работы после замечаний руководителя.

Научный руководитель выпускной квалификационной работы:

а) оценивает предложенный студентом проект рабочего плана выпускной квалификационной работы, разбивку на главы и параграфы, их примерные объемы, сроки представления в первом варианте и при необходимости вносит коррективы;

б) проверяет достаточность подобранных студентом литературных источников, правовых актов и других документов, помогает выделить наиболее важные из них; ориентирует студента на составление полной библиографии по теме исследования;

в) проводит систематические беседы-консультации со студентом-дипломником по организации исследовательской работы;

г) контролирует ход выполнения исследования;

д) проверяет качество выполнения отдельных частей выпускной квалификационной работы и исследования в целом.

При несоответствии качества представленной части исследования требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам, научный руководитель делает необходимые замечания и возвращает материал исследования на доработку.

Выпускающая кафедра осуществляет общий контроль выполнения выпускной квалификационной работы на основании сводного графика, в котором устанавливаются сроки периодического отчета студентов о работе над ВКР (Приложение 3). В указанные сроки студенты отчитываются перед руководителем; степень готовности работы отмечается в графике. Обо всех существенных отклонениях от сроков выполнения работы руководитель ставит в известность заведующего кафедрой. График консультаций научных руководителей утверждается кафедрой и доводится до сведения студентов-дипломников.

В случае невыполнения студентом задания по выпускной квалификационной работе по срокам представления глав и параграфов, содержанию работы или другим условиям руководитель ВКР вправе отказаться от руководства, что является основанием для отстранения студента от защиты ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.