Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметьте! Сочетать сектора «арендуемое помещение» и «сквот» на одном поле нельзя!






 

Если есть только арендованное помещение, то можете добавить или еще одно арендованное или помещение дружественных организаций. Или, если есть сквот, то к нему можно «присоединить» еще один сквот или помещение дружественных организаций.

 

Далее нужно закупить/достать вещи первой необходимости. Перед покупкой чего либо, нормальные низовые активисты пытают счастья в «халяве»: каждый игрок бросает кубик на удачу в «халявном оборудовании».

- електрическая прямострочная бытовая машина, 1-2 обозначений

- механическая б/у машина, 3-4 обозначений

- манекены, 5 обозначений

- ничего, 6-7 обозначений

- утюг, 8-9 обозначений

- вышивальная машина, 10 обозначений

- оверлок, 11-12 обозначений

 

Первый сектор помещения, кроме раскроечные стола, предусматривает место для 3х швейных машин, оверлока и утюга, которые кооператив покупает в обязательном порядке или получает в виде «халявы». Обратите внимание, стоит в первую очередь закупать то оборудование, которое вы точно будете использовать в начале деятельности кооператива, исходя из первых необходимостей, умений участников\ц, помещения и т.д. На каждой из карточек «оборудование» отмечены цена, «черные» звездочки годности, согласно которыми это оборудование подходит для пошива того или иного заказа, стоимость (сумма в прямоугольнике), написанные характеристики, дополнительные бонусы (+ деньги или -время). Также на некоторых карточках нет «черных» звезд, но есть отметки «обязательное оборудование» или «специальное оборудование». Последнее необходимо для сложных заказов, или для тех заказов, где есть отметка об этом оборудовании (на карточке «заказ» под надписью «оборудование» меньшим шрифтом).

Оверлок, утюг и раскроечный стол - обозначены как «обязательное оборудование». Если оно не выпало вам как «халява», то покупается в обязательном порядке. За это с начала игры снимается та сумма денег, которая обозначена на карточках этого оборудования. Утюг можно продать (если выпадает карточка «покупатель на оборудование»), но только при наличии другого утюга или парогенератора. С оверлоком и оверлоком-распошивом соответственно. Имея 1 или 2 сектора поля-помещения можно выполнять простые заказы (карточки «заказы»). Три-четыре сектора дают возможность выполнять сложные заказы (карточки «сложные заказы»).

На 3 сектор поля парогенератор появляется как «обязательное оборудование». Поэтому за него снимается 30000 денег. Использование парогенератора дает бонусы к заказу. На 4 секторе поля оверлок + распошивалка появляется как обязательное оборудование, поэтому за него снимается 15000 денег. Использование оверлока-распошивалки тоже дает бонусы к заказу.

Манекены не нужны с самого начала игры, их можно установить только имея минимум 3 сектора поля. Они, как «специальное оборудование», дают возможность выполнять некоторые сложные заказы и получать за это бонусы. На четвертом секторе поля (четвертой части стола) можно поставить раскроечную машину, которая дает возможность выполнять заказы и тираж с экономией во времени.

Оборудование размещается на поле помещения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.