Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рэйки в повседневной жизни






Итак, дорогие мои, мы с вами теперь знаем немало о Системе естественного исцеления Усуи Рэйки Риохо:

энергетические упражнения, техники целительства, нравственные принципы. Но главное - мы получили
инициацию, т. е. настройку нашего организма на прием универсальной энергии жизненной силы. Теперь - в путь, остается всё это применять в каждодневной практике. Тем более что способ-то чрезвычайно простой: надо всего лишь прикладывать собственные ручки к собственному телу (а при желании, и к другому), упражнения тоже желательно делать.
И жизнь будет меняться к лучшему. Чего и хотел Микао Усуи: дать людям простой способ связи с энергией
жизненной силы «без долгих лет упражнений и трудных практик». И вы это, считайте, получили практически без
особых хлопот.

Однако же именно теперь и придется потрудиться. Чтобы получать поддержку Рэйки, минимум усилий, которые вы можете прилагать, - это давать себе сеансы приема энергии каждый день и как можно чаще. А ссылки на нехватку времени, домашние неудобства и прочие заморочки - это несерьёзно.
Что касается тренировки в базовых энергетических техниках Рэйки Риохо, то для них в нашей Школе есть еженедельные семинары-тренинги. Некоторые люди посещают их регулярно не один год, даже те, кто имеет вторую и третью ступени. Это тот контингент, который любит учиться, посещать другие семинары, расширяющие сознание.

И всё-таки из числа новичков, получивших инициацию Сёдэн, некоторая часть весьма вяло применяет Рэйки или вовсе не практикует. Что тут скажешь? Каждый делает свой выбор.

Уместно сказать ещё раз о том, что все мы разные, цели у нас разные, силы и способности тоже разные. И если один человек из всей Системы Усуи Рэйки Риохо оставляет себе только методы лечения прикосновением рук, и они ему заменяют «скорую помощь»; если другой несколько месяцев делает только Рэйки-Ундо, а третий не пропускает ни одного тренинга базовых техник, то это как раз и подтверждает разность наших личных выборов и целей. Всех в одну шеренгу не выстроишь. Каждый находит в Рэйки то, что помогает ему жить здесь и сейчас. А если не находит, то это тоже выбор. Он может посещать другие школы в поисках чего-то «своего» - и это тоже его выбор. Иногда хочется, конечно, сказать человеку, что копать надо глубоко в одном месте, копать упорно, только так можно пробиться к источнику. Но тебя не слышат. Где-то, говорят, открывают «третий глаз», где-то учат, как все события в жизни можно сделать благоприятными, а где-то быстро стать богатым. Рэйки, говорят, не помогает. Он ещё не использовал весь арсенал средств Рэйки Риохо, а уже отступил, пошёл искать «волшебную палочку». Такой «палочкой» иные считают открытие «третьего глаза», чтобы обрести ясновидение. А возможно ли ясно видеть при замутненном сознании, когда ты ещё не освободился от собственного мусора в голове: страхов, обид, ревности, беспокойства, неуверенности, тревог и прочего, что создает все твои проблемы? Ясное видение - это очень дорогой подарок, а за большие подарки надо платить большую цену.

Когда люди ставят перед собой четкие цели и, используя арсенал Рэйки Риохо, идут к ним, результаты бывают вдохновляющие.

1. П.К. - бизнесмен, дело его обширно и прибыльно. Внешность этого человека - живая реклама жизненного успеха: высокий, импозантный, без вредных привычек. Классический джентельмен. Но это сегодня. А лет пять назад, когда мы познакомились в одном оздоровительном учреждении, где я проводила семинары, он был совсем другим: серый, потухший, издерганный. Врачи, которые сделали ему полное обследование, сказали мне: «Это ваш пациент. Все показатели у него в норме, но он ходит и ходит к нам как неприкаянный. Что-то его гнетёт».

Во время беседы с П.К. я дала ему выговориться, наблюдая за его поведением. Казалось, в его теле не было ни одной спокойной клетки. Он то и дело перебрасывал ноги с колена на колено, постукивал ступнями, скрещивал и разнимал руки, переводил глаза с предмета на предмет... и сетовал на жизнь. Кандидат технических наук, с отличием закончил вуз и аспирантуру, вместе с женой создал свой бизнес, разработав для него специальные компьютерные программы... и вот, когда пришел успех, он стал ничем и никем в своей семье: жена обращается с ним унизительно, «как с тряпкой», дочка страдает от такой обстановки,
уйти он не может, потому что, во-первых, любит свою жену-красавицу-умницу, любит дочь, а во-вторых, дело создано им самим. Теперь ещё здоровье расшаталось. Одним словом, и вид жалкий, и положение в семье жалкое. Что делать? Ну, я не психотерапевт. Единственное, что могла предложить ему, - это лечебные сеансы Рэйки. Тут хоть была уверенность в том, что он успокоится.

Так и произошло. После пятого сеанса от прежнего неврастеника не осталось и следа. «Теперь, - сказала я ему, -вы можете научиться помогать себе сам-». И он обучился первой ступени Рэйки.

Встретила я П.К. случайно через год. Метаморфоза, произошедшая с ним, была столь впечатляющей, что я даже спросила, нет ли у него особого секрета. «Нет, - сказал он, - только Рэйки. И я хотел бы идти дальше». После второй ступени, которую он получил вскоре, мы опять долго не виделись, а потом он позвонил и попросил провести с ним несколько индивидуальных занятий. Из-за чрезвычайной занятости посещать общие тренинги он не мог.

При встрече я узнала, что и в семье, и в бизнесе у него всё отлично, он даже находит время для футбола и клубных
встреч. Так в чём же проблема? А в том, что он чувствует в себе нереализованный творческий потетциал и хотел бы
найти некоторые способы его обнаружить и раскрыть. Во как! Два года назад его занимало другое: как не быть «тряпкой».

Одним словом, все свои знания приёмов Рэйки П.К. «пустил в дело». Недавно я разговаривала с ним. От всего
его облика веяло активной силой и упругостью. Он, правда, не очень доволен тем, что жена опять настояла на
расширении бизнеса, но ему удается сохранять душевный баланс за счет благотворительности. Я тонкостей не знаю,
да и зачем? Главное - П.К. ощущает полноту жизни и тем счастлив.

2. Ксения - студентка училища искусств, виолончелистка. Не то чтобы очень скромна, а скорее зажата и неуверенна. На семинаре первой ступени боялась давать сеанс пациенту: «Не могу, не знаю, не получается». А когда пациент сказал, что чувствовал сильную энергию и испытал
приятные ощущения, Ксюша чуть улыбнулась, будто открыла в себе что-то незнакомое. Она оказалась прилежной ученицей. С каждым дополнительным семинаром открывалась новой гранью своих способностей: рисование, визуализация, дар ясновидения. А главное - росла её
уверенность в собственных силах. После получения второй ступени Ксюша распустилась, как яркий диковинный цветок. Вскоре она уехала в другой город, где поступила в институт культуры. По её словам, она не расстаётся с Рэйки ни на день, даже маме дает дистанционные сеансы.
А в будущей профессии четко видит цель и верит в свою звезду.

Влияние Рэйки на жизнь отдельно взятого человека - это, как вы понимаете, сугубо индивидуальная история. Поскольку среди шести миллиардов жителей нашей планеты нет двух человек, похожих по набору генов (а их, говорят, 100 тысяч), то, по всей вероятности, не может быть и классического
сценария проявления Рэйки в жизни всех людей. Всегда - только индивидуально. А у каждого индивидуума своя программа жизни, свой набор качеств характера, свой подход к выбору и достижению целей. И если мы доверяем Рэйки, то энергия жизни как разумная субстанция начинает
взаимодействовать с нашим собственным источником на разных уровнях внутреннего и внешнего бытия. Варианты могут быть любые, иногда даже не нравиться нам. Но в любом случае они служат высшей цели: чтобы мы познали себя. Наш великий соотечественник Г. Гурджиев назвал сам процесс
познания «функцией бытия». То есть мы рождены, чтобы изучать: себя, людей, жизнь, мироздание - и извлекать из этого познания радость, счастье, изобилие возможностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.