Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рэйдзи для пациента






Встаньте сбоку от сидящего пациента (или сядьте перед ним на стуле). Проделайте ту же медитативную технику, что вы делали выше. Только теперь, когда ваши ладони будут касаться лба, вы произнесете про себя такие слова: «Энергия, веди мои руки туда, где требуется исцеление пациента (имя)».
Ваши руки медленно отходят от лица. Левая ~ антенна, правая -рабочая. При этом ваши глаза полузакрыты, потому что вы работаете в медитативном состоянии, погрузившись в нижний Даньтянь - центр интуитивного знания.

Когда правая рука «приземлится», включайте в работу левую и прислушивайтесь к толчкам энергии (они буквально зовут руку). Вы не действуете от ума, своей волей, вами полностью руководит энергия интуитивного центра. Руки могут работать с телом или с аурой. Ну а когда надо закончить сеанс. то руки сами это сделают - свободно упадут вдоль вашего тела.

По завершении сеанса сложите ладони с Гассё и поблагодарите Рэйкч. пациента и себя (мысленно).

По мере использования Рэйдзи ваши сенситивные способностн будут возрастать, и вы почувствуете не только целительную силу Рэйдзи, но и расширяющиеся возможности этого метода в работе с собой. Вы можете разнообразить его намерения. Например: «Я прошу энергию сгармонизировать все мои тела», «Я прошу энергию исцелить мое эмоциональное тело.» и прочее - по потребностям. Рэйдзи используется на разных уровнях ученичества в Рейки Риохо.Чтобы открыться энергии универсальной жизненной силы используйте осознанно любой подходящий момент. Утром или на закате солнца выйдите на лоджию, поднимите руки навстречу Солнцу и примите в себя Силу. Вы сможете незаметно перейти в состояние полного слияния с энергией и даже не заметите, что не вы сами, а кто-то двигает ваши руки, и они, как птицы, нежно и уверенно начинают работу по гармонизации ваших тонких тел. Вы удивитесь, как это, оказывается, просто и восхитительно - быть в единении с Силой жизни.

Техника «Прожектор»

Это очень похожа на Рэйдзи-хо, но не является техникой Рейки, нам ее показали нам в 2002 году на семинаре в Москве Арджава Петтер и Четна Кобаяси. Эта целительная техника использует так называемую мудру- особым образом сложенные пальцы ведущей руки, в данном случае складываются вместе три пальца: средний, безымянный и Указательный палец и направлены вперед. Когда вы отводите ладони то одну руку оставляете как «антенну» (можете поместить в нее энергетический сгусток), а другой складываете в мудру. Находясь, как обычно, вы мысленно направляете энергию из руки в ведущую, где энергия концентрируется в трех пальцах луч. Техника эта довольно сильная, поэтомть не надо - 10 минут будет достаточно. Её можно использовать для очищения ауры, основных энергетических каналов, снятия мышечных напряжений в мышцах спины. Делать «прожектор» можно как пациенту, так и себе. На второй ступени мы рассмотрим применение этой техники в работе с центральным каналом сознания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.