Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Подумайте, какую наиболее актуальную для вас задачу вы хотите решить в первую очередь, или, может быть






Подумайте, какую наиболее актуальную для вас задачу вы хотите решить в первую очередь, или, может быть, вам необходимо найти ответ на какой-то вопрос.

Мысленно сформулируйте эту задачу или вопрос, а затем направьте внимание внутрь себя и соединитесь с внутренним телом. Вы войдете в состояние покоя, все мысли исчезнут.

Но это не значит, что прекратится работа сознания. Достаточно одной-двух минут такого погружения в себя. Затем вернитесь к обычному режиму мышления. Вы заметите, что оно станет более свежим, ярким и творческим.

Запомните, а лучше запишите первые мысли о вашей задаче, которые придут в голову. Затем снова на несколько минут погрузитесь в состояние слияния с подлинным Я, после чего снова вернитесь к обычному мышлению. Важно только, чтобы ваши мысли действительно были направлены на обдумывание вашей задачи, а не блуждали бесцельно.

Когда вы несколько раз перенесетесь вот так от обычного думанья к внутреннему спокойствию, вы заметите, что ваш мыслительный процесс перешел в новое качество. Теперь мыслит не только ум – вы мыслите всем своим существом. В процесс мышления включен и разум, и внутренняя мудрость, и тело, и энергетика. Результат такого мышления будет гораздо более плодотворным, чем обычно.

Обязательно записывайте все мысли, которые будут приходить в голову во время такой работы. Затем запишите несколько вариантов решения. После вы сможете выбрать из них те, которые покажутся вам наиболее удачными.

 

Руководствуясь внутренней мудростью, доверяя моменту настоящего и принимая его, вы войдете в такой режим жизни, когда ваше эго просто перестанет создавать драмы. Драмы в нашей жизни создает именно эго – оно не хочет видеть конкретных жизненных ситуаций, оно привязывает к ним все проблемы, унаследованные от прошлого, и все то, чего оно боится в будущем.

И вот уже страхи, беды, несчастья – реальные и воображаемые – встают стеной, перекрывая все возможности счастья. Тогда как, соединяясь с подлинным Я, мы можем понять: нет никаких драм – есть реальная жизнь, она такая, какая есть, она требует, чтобы мы принимали ее как есть и меняли то, что хотим изменить.

Эго делает условия нашей жизни негативными или позитивными. На самом деле они не негативны и не позитивны – они такие как есть. Если мы входим в момент настоящего – мы видим это. Более того, мы видим, что все можно превратить в собственное благо. Можно увидеть свет за бедами и несчастьями. Можно пройти сквозь эти беды, и начать жить в постоянном фоновом состоянии счастья.

 

Главное – помнить о том, что во внешнем мире иллюзорно и преходяще все: и счастье, и несчастье. Подлинное счастье лишь внутри нас. И если мы живем, руководствуясь этим внутренним состоянием счастья, то никакие беды уже не могут затронуть нас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.