Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело боли – это негативно заряженное поле энергии, которое способно оккупировать и ваше тело, и ваш ум.






 

Тело боли может существовать в двух формах – дремлющей и активной. Если оно постоянно активно, то человек всю свою жизнь живет в состоянии боли, становясь самым несчастным человеком на свете. Из таких людей могут получаться и преступники, и самоубийцы, и отчаянные герои, борцы за правду и справедливость, и те, кто опустился на самое дно – алкоголики, наркоманы, нищие, бездомные, и т. д.

Как бы бодрствующее тело боли ни проявляло себя внешне – оно всегда лишает человека малейшей надежды на счастье, удовлетворение от жизни, на подлинную самореализацию.

Но постоянно бодрствующее, все время активное тело боли встречается не так часто. У большинства людей оно то дремлет, то просыпается. Когда тело боли просыпается, то вполне милый человек может вдруг превратиться в крайне неприятного злобного субъекта, или тот, кого вы знали как оптимиста, в унылого пессимистичного нытика, или спокойный человек – в крикливого, истеричного.

Проявления проснувшегося тела боли обычно хорошо заметны, когда мы наблюдаем их у других людей. Но вот самих себя далеко не всегда мы столь же ясно видим со стороны. Очень важно отслеживать те моменты, когда у вас просыпается тело боли. Вы этого можете не замечать, но в такие моменты вы становитесь поистине не собой, а каким-то другим человеком.

 

Замечать, осознавать, отслеживать, наблюдать – только при помощи этих способов можно справиться с телом боли, не дать ему власти над собой.

 

Это не всегда легко, ведь тело боли очень боится быть обнаруженным. Оно, как тень, боится света. Оно пытается спрятаться, замаскироваться, только чтобы вы не осознали его присутствия у себя. Тем более нужно набраться смелости и посмотреть прямо ему в глаза.

Вам будет легче обнаружить у себя проявления тела боли, если вы осознаете, что именно обычно служит поводом для его пробуждения. Ведь оно просыпается не просто так, а вследствие действия каких-либо «спусковых крючков».

«Спусковой крючок» – это любая ситуация, которая напоминает нечто, причинившее боль в прошлом. Например, человек, выросший в семье, где родители ссорились из-за денег, может болезненно воспринимать любой намек на финансовые проблемы. Или тот, кто в детстве был лишен родительской заботы, может так бояться быть покинутым, что его тело боли оживает даже тогда, когда, к примеру, друг опаздывает на встречу с ним всего лишь на пять минут.

Когда вы заметите, как и в ответ на что включается ваше тело боли, вам будет легче обнаружить его и в дальнейшем нейтрализовать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.