Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно через внутреннее тело мы можем войти в Сущее и укорениться в нем. Внутреннее тело, или тело энергии – это наша точка доступа к Сущему.






 

Очень многие духовные, эзотерические учения уделяют много внимания энергиям, в том числе и энергетическому телу. Очень важно не начать привязываться к разным теориям и взглядам на то, что представляет собой внутреннее тело. Экхарт Толле рекомендует не создавать никаких визуальных образов и не следовать теоретическим представлениям об этом. Все, что вам нужно было сделать, вы уже сделали – почувствовали энергию внутри тела. Важны только собственные ощущения, все остальное не имеет никакого смысла и значения.

Контактируя на уровне ощущений со своим внутренним телом, мы в самом деле возвращаемся к вечному и бесконечному источнику – к тому Сущему, из которого мы все вышли. Погружаясь через свое физическое тело в поле энергии, мы можем ощутить, что это такое – наша суть. У нее нет формы. У нее нет имени. У нее нет возраста. У нее нет внешности. У нее нет тех социальных функций, с которыми мы привыкли себя отождествлять. У нее нет того, что мы привыкли называть своей личностью, индивидуальностью.

Иначе говоря, погружаясь внутрь себя, мы не обнаруживаем там ложного «я», эго, которое привыкли считать собой. Внутри себя мы можем обнаружить только наше подлинное Я, которое превосходит все наши прежние представления о себе – оно гораздо более величественное, могучее, сильное, мудрое, а главное – оно пребывает вне времени, для него нет ни прошлого, ни будущего, потому что оно вечное и бесконечное, как само Сущее.

 

Когда мы движемся внутрь себя – мы всегда идем к своему подлинному Я, у которого нет формы, нет имени, нет возраста.

 

Когда мы погружаемся в глубины собственного тела, происходит удивительная вещь: мы в самом деле начинаем ощущать себя бесформенными, исчезают границы тела, и мы выходим за его пределы. Погружаясь в глубь, мы всегда растождествляемся с любыми формами. Мы становимся тем, чем являемся изначально – чистым Бытием.

Погружаясь во внутреннее тело, вы можете ощутить бесконечное пространство и глубину, можете почувствовать связь с источником внутренней мудрости и силы, или воспринять поле энергии в виде свечения, невидимого обычным глазом. Но важно помнить, что у этого внутреннего поля нет формы, цвета, какого-то образа, а потому не цепляйтесь за образы, ни за те, которые, возможно, возникнут у вас, ни тем более за те, которые вам предложит кто-то или что-то извне – какая-то книга, учитель, или другой практикующий. Доверяйте только собственным ощущениям, собственному опыту, полученному на практике.

Следующее упражнение направлено на более глубокое осознание внутреннего тела.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.