Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2. Тема: Банки данных «Решения органов местного управления» и «Международные договоры» «ИПС «Эталон»






Тема: Банки данных «Решения органов местного управления» и «Международные договоры» «ИПС «Эталон»

БД «Решения органов местного управления»

ЗАДАНИЕ 1. Найдите документы.

1. Постановление Витебского областного исполнительного комитета от 12 августа 1999 г. № 403 «О преобразовании областной согласительной комиссии по трудовым и социальным вопросам в областной совет по трудовым и социальным вопросам».

2. Распоряжение Минского городского исполнительного комитета от 15 октября 1997 г. № 1058-p «О порядке предоставления одноразовых безвозмездных субсидий и льготных кредитов банка гражданам г.Минска согласно Указам Президента Республики Беларусь № 358 от 10.09.96 и № 483 от 21.11.96».

3.Решение Витебского областного исполнительного комитета от 27 января 2009 г. № 33 «Об утверждении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц».

 

ЗАДАНИЕ 2. Определите дату ввода в действие документа.

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 27 февраля 2009 г. № 163 «О розничной торговле пивом и слабоалкогольными напитками на территории Гомельской области».

ЗАДАНИЕ 3. Установите акты, которые отменены документом.

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 10 февраля 2009 г. № 74 «Об организации государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования в Витебской области».

 

ЗАДАНИЕ 4. Определите акты, на которые ссылается документ.

Решение Вилейского районного Совета депутатов от 25 января 2008 г. № 43 «О бюджете района на 2008 год».

 

ЗАДАНИЕ 5. Определите акты, на основании которых принят документ.

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 27 февраля 2009 г. № 162 «О размерах понижающих коэффициентов, применяемых при расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве)».

 

ЗАДАНИЕ 6. Определите дату включения документа в национальный реестр.

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 27 февраля 2009 г. № 155 «О порядке реализации пива и слабоалкогольных напитков».

БД «Международные договоры»

ЗАДАНИЕ 1. Определите место подписания и дату вступления в силу документа для Республики Беларусь.

Конвенция от 15 ноября 2000 г. «Конвенция Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности».

 

ЗАДАНИЕ 2. Установите акты, принятые в развитие документа.

Постановление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России от 14 февраля 2008 г. № XXXIII-2 «Об изменениях в составе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России».

 

ЗАДАНИЕ 3. Установите акты, которые ссылаются на документ.

Протокол от 14 мая 1954 г. «Протокол к Конвенции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта».

 

ЗАДАНИЕ 4. Укажите источник опубликования документа.

Конвенция от 17 июня 1994 г. «Конвенция о ядерной безопасности».

 

ЗАДАНИЕ 5. Определите государства участники международного соглашения.

Соглашение от 6 октября 2007 г. «Соглашение о создании системы управления силами и средствами системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности».

 

ЗАДАНИЕ 6. Сформируйте список международных документов в области информационной безопасности. Сохраните список в ИПС «Эталон» под именем «Информационная безопасность». Отсортируйте список по дате принятия (по возрастанию).

ЗАДАНИЕ 7. Найдите все коммюнике, подписанные Республикой Беларусь с другими странами в 2003 г. Укажите, с какими именно республиками подписано коммюнике в этот период.

ЗАДАНИЕ 8. Найдите Конвенции, подписанные в Сан-Франциско.

ЗАДАНИЕ 9. Укажите названия нормативных актов, дополняющих документ

Устав от 26 июня 1945 г. «Устав Организации Объединенных Наций».

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.