Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На ночь кефир






2 ЭТАП: СОКРАЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА

Зачем сокращать желудок?

Наш организм быстро адаптируется к окружающей среде. Он подстраивается под те условия, которые предоставляет хозяин. Желудок человека имеет свойство растягиваться по мере того, сколько он съедает. В перерывах между пищей, во время переваривания, идет процесс сокращение. Именно этот процесс «сокращения» кажется нам как чувство голода. То есть, желудок начинает «сосать под ложечкой». Получается, мы не даем возможности желудку сократиться, и посчитав что проголодались, наполняем его заново, растягивая до мешкообразной формы. Следовательно, и аппетит у здорового человека должен быть такой же, как его желудок.

 

Как сократить?

На 2 этапе программы мы будем кушать здоровую пищу, только в маленьких порциях. Это - самое важное, что вам нужно сделать для уменьшения желудка. Каждая порция не должна весить более 200 г и быть размером больше двух кулаков. Питаться при этом нужно часто - около 5-7 раз в день. В первое время питаться по такой схеме будет непросто, однако, успокаивайте себя тем, что следующий приём пищи будет уже скоро.Рацион, состоящий из 7 дней сокращения, поможет попробовать и привыкнуть к такому образу питания.

Не пейте во время еды. Диетологи дают такой совет потому, что смешивая воду с едой, мы задерживаем пищу в желудке и замедляем пищеварение. Стенки желудка при этом только расширяются. Запивать можно только очень сухую пищу, но и в этом случае нельзя употреблять много воды.

Поэтому, и воду нужно пить до еды за 20 минут, либо после еды за 40 минут. Медленно, мелкими глотками и маленькими порциями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.