Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выплата пособий по безработице.






Проверка правильности оформления документов для назначения посо­бия (" Регистрационной карточки безработного", справки о средней заработной плате, копии свидетельства о рождении, копии трудовой книжки). Заполнение лицевого счета безработного. Расчет пособия по безработице за весь период выплаты, ознакомление безработного с суммой начисленного пособия по без­работице и стипендии за время обучения. Расчет пособия по безработице, сти­пендии за текущий месяц. Отражение в лицевом счете всех данных по выплате пособия, стипендии, материальной помощи, а также данных о приостановке выплаты пособия по безработице, стипендии либо сокращении их размеров. Ведение журнала регистрации листков нетрудоспособности, начисление посо­бия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за больным ребенком и др. Расчет суммы алиментов, штрафов на основании ис­полнительного листа.

Составление и передача в учреждения Сбербанка контрольных спи­сков на получение денежных сумм из Фонда содействия занятости. Составле­ние и передача в учреждения Сбербанка контрольного списка на зачисление во вклады денежных сумм из Фонда содействия занятости. Сверка контрольных списков с операционными. Сверка расчетов со Сбербанком. Составление и пе­редача в городской (областной) центр занятости отчета о произведенных соци­альных выплатах из Фонда содействия занятости (форма №ХХ), квартального отчета о произведенных выплатах пособий по временной нетрудоспособности. Передачи лицевого счета в " Личное дело" после снятия безработного с учета. Выдача безработным справок о произведенных выплатах.

Законом о занятости населения Республики Беларусь. Подготовка и вынесение на рассмотрение руководства центра

занятости проекта решений о назначении, приостановлении или прекращении выплаты пособия по безработице, оказании материальной помощи, снятии с учета. Уведомление безработного о прекращении, приостановлении выплаты пособия по безработице (стипендии). Разъяснение безработному порядка об­жалования действий органов Государственной службы занятости, передачи де­ла на разбор комиссии центра занятости в случае несогласия безработного с решением. Выдача безработному " Личной карточки безработного" и, по запро­су граждан, справки, касающейся регистрации в службе занятости. Передача " Личного дела" безработного после снятия его с учета в архив. Проведение сбора и обработки информации для составления статотчетности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.