Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговой государственой аттестации






ПРОГРАММА

Итоговой государственной аттестации

Выпускников по направлению подготовки

по направлению 2 0.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность»

по профилю «Инженерная защита окружающей среды»

 

Квалификация (степень) - бакалавр

 

Руководитель ООП ВПО:

______________________

должность

______________И.О. Фамилия

«____»_____________ 201__ г.

 

Бирск 2015


Печатается по решению редакционно-издательского совета

Башкирского государственного университета

 

Утверждена учебно-методическим советом

инженерно-технологического факультета 28.08.2014

 

Рецензенты: Галеев А.Л., доктор технических наук, профессор (СФ УГАТУ)

Кутлин Н.Г., доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биологии и экологии (БФ БГУ)

Составители: Н.И. Юмагулов, канд. техн. наук, зав. кафедрой технологического образования БФ БГУ;

А.Б. Латыпов, канд. биол. наук, доцент, декан инженерно-технологического факультета БФ БГУ;

И.А. Зинов, канд. техн. наук, доцент кафедры технологического образования;

С.П. Пожидаева, канд. техн. наук, доцент кафедры

технологического образования БФ БГУ;

Р.Я. Сафиханов, канд. биол. наук, доцент кафедры биологии и экологии БФ БГУ;

И.А. Чиглинцев, канд. ф-м. наук, ст. преподаватель кафедры технологического

образования;

А.В. Ялаев, канд. ф-м. наук, ст. преподаватель кафедры технологического образования;

 

Программа государственной итоговой аттестации по направлению подготовки 280700.62 «Техносфеерная безопасность» /Сост. Н.И. Юмагулов, А.Б. Латыпов, И.А. Зинов, С.П. Пожидаева, Р.Я. Сафиханов - Бирск: БФ БГУ, 2014.-35 с.

 

Печатается в авторской редакции.   © Бирский филиал Башкирского государственный университет (БФ БГУ), 2015

Программа

итоговой государственой аттестации

по направлению 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность»

«Инженерная защита окружающей среды»

1. Цель и задачи проведения государственной аттестации студентов: Установление уровня подготовки выпускника к решению

профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки бакалавра 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность».

2. Целью проведения государственного экзамена является определение теоретической подготовленности бакалавра к выполнению профессиональных задач.

3. Целью выполнения выпускной квалификационной работы является определение способности выпускника к решению профессиональных задач.

Государственная итоговая аттестация, включающая государственный экзамен по направлению подготовки 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность» и защиту выпускной квалификационной работы, выполняемой в виде бакалаврской работы, является обязательным разделом основной образовательной программы подготовки бакалавра.

Выпускная квалификационная работа выполняется в виде бакалаврской работы и представляет собой самостоятельную и логически завершенную выпускную квалификационную работу, связанную с решением задач производственно-технологического вида деятельности в области методов, способов и средств получения веществ и материалов с помощью физических, физико-химических и химических процессов, и производства на их основе изделий различного назначения; а также в области создания, внедрения и эксплуатации производств в соответствии с ООП ВО и профилем подготовки.

Вопросы, входящие в программу государственного экзамена по направлению подготовки 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность»,

соответствуют основной образовательной программе высшего образования, которая была освоена студентами за время обучения. В основу программы государственного экзамена положены разделы обязательных дисциплин профессионального цикла основной образовательной программы по направлению подготовки 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность».

Задачи проведения государственной итоговой аттестации:

Задачей проведения государственного экзамена является дифференцированная оценка теоретических знаний в области профессиональной подготовки бакалавра по направлению подготовки 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность», профиль подготовки « Инженерная защита окружающей среды».

Задачей проведения защиты выпускной квалификационной работы является дифференцированная оценка общего уровня подготовки бакалавра и его способности к решению профессиональных задач, а также соответствия его подготовки требованиям знаний в области профессиональной подготовки бакалавра по направлению подготовки 20.03.01 (280700.62) «Техносферная безопасность», профиль подготовки « Инженерная защита окружающей среды».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.