Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение наибольшей стрелки прогиба в центре пластины.






Наибольшая стрелка прогиба будет в центре пластины

(5)

 

9. Определение изгибающих моментов М1 в центре пластины в сечениях, перпендикулярных оси ох, и М2 - в сечении, перпендикулярном оси оу.

Изгибающие моменты М1 в центре пластины, в сечениях, перпендикулярных оси ох, и М2 - в сечении, перпендикулярном оси оу, определяются по формулам:

 

(6)

 

10. Определение наибольших значений перерезывающих сил по середине опорных кромок пластины, N1 и N2.

Наибольшие значения перерезывающих сил будут по середине опорных кромок пластины, т. е. N1 на кромках х = 0; х = а и N2 на кромках у = ;

(7)

 

11. Определение наибольших значений реакций опорных кромок по их середине г1 и r2.

Наибольшие значения реакций опорных кромок будут по середине этих кромок, г1—на кромках х = 0 и х= а; r2 на кромках у = ;

(8)

 

Применение ординарных тригонометрических рядов к исследованию изгиба пластин, две противоположные кромки которых свободно оперты, решение дифференциального уравнения изгиба пластины.

Пусть кромки х = 0 и х = а свободно оперты.

 

13. Дифференциальное уравнение, определяющее функции fm(у).

(9)

 

Обыкновенное линейное дифференциальное уравнение четвертого порядка с постоянными коэффициентами.

14. Общий интеграл дифференциального уравнения функции fm(у).

(10)

где (у) — частное решение дифференциального уравнения (9).

Входящие в выражение постоянные интегрирования должны быть определены из условий закрепления опорных кромок пластины у=0 и у=b.

15. Изгиб пластины свободно опертой по всем четырем кромкам и загруженной равномерно распределенным давлением. Расчётная схема (рис. 3).

Рис.3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.