Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Выполнение машинописных и копировально-множительных работ






 

Машинописные работы

9.1.1. Печатание служебных документов осуществляется в машинописных бюро (там, где они предусмотрены) или в структурных подразделениях непосредственно исполнителями с учетом требований, изложенных в разделе IV настоящей Инструкции.

9.1.3. Печатание документов производится на бланках установленной формы или на бумаге формата А4 на одной стороне листа.

На последней странице отпечатанного документа, на лицевой стороне в левом нижнем углу проставляется имя файла, в котором записан текст документа.

9.1.4. Печатание документов с пометкой «Для служебного пользования» осуществляется в соответствии с п.8.13.

 

Копировально-множительные работы

9.2.1. Копирование и размножение служебных документов осуществляется, как правило, специально созданными структурными подразделениями.

Допускается копирование служебных материалов небольшого объема и тиража на копировальных аппаратах, установленных в структурных подразделениях. В этом случае ответственность за правильное использование копировальной техники и учет выполняемых работ несет руководитель структурного подразделения, в котором установлен копировальный аппарат.

9.2.2. Основанием для выполнения копировальных работ является заказ, оформленный на бланке установленной формы и подписанный соответствующим должностным лицом, дающим разрешение на проведение работ.

9.2.3. Материалы, подлежащие копированию, должны быть разброшюрованы, отпечатаны на белой писчей бумаге стандартного формата.

9.2.4. Сотрудники, выполняющие копировально-множительные работы, несут ответственность за их исполнение в точном соответствии с требованиями, указанными в заказе.

Изготовленные копии вместе с подлинником выдаются заказчику под расписку.

9.2.5. Учет выполненных копировально-множительных работ ведется в специальных журналах.

 

X. Изготовление и использование печатей и штампов

Изготовление и использование печатей и штампов, необходимых для обеспечения деятельности территориальных органов, воинских частей, организаций системы МЧС России, производится в соответствии с Инструкцией о порядке изготовления, учета, хранения печатей и штампов и пользования ими в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденной приказом МЧС России от 15.11.2004 № 516ДСП.

 

XI. Организация работы с документами в делопроизводстве






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.