Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок хранения и использования отстрелянных пуль и гильз






 

5.1. Пули и гильзы, отстрелянные из гражданского и служебного оружия, вместе с протоколом в течение трех суток направляются на хранение в Федеральную пулегильзотеку МВД России в соответствии с правилами пересылки вещественных доказательств.

5.2. Пули и гильзы, отстрелянные из боевого оружия Министерства внутренних дел Российской Федерации, вместе с протоколом остаются на хранении на складах ПХУ МВД России, ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УВД, УЛИТУ, УВДТ (ОВДТ).

5.3. Пули и гильзы, подлежащие замене вновь поступившими пулями и гильзами, отстрелянными повторно в этом же экземпляре оружия, уничтожаются по правилам, установленным для уничтожения пришедших в негодность боеприпасов.

5.4. Протоколы контрольного отстрела оружия хранятся 10 лет, после чего уничтожаются в установленном порядке.

5.5. В случае установления факта утраты (хищения) гражданского или служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом начальник органа внутренних дел, где зарегистрировано это происшествие, в течение трех суток сообщает об этом в Федеральную пулегильзотеку МВД России письмом установленной формы (приложение 3) для постановки утраченного (похищенного) оружия на учет и проверки по пулегильзотеке.

5.6. В случае утраты (хищения) боевого огнестрельного оружия с нарезным стволом начальник или командир подразделения, на вооружении которого находилось это оружие, в течение суток сообщает об этом в ПХУ МВД России, ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УЛИТУ, УВДТ (ОВДТ).

Указанные подразделения в течение суток организуют отправку отстрелянных пуль и гильз утраченного (похищенного) оружия в Федеральную пулегильзотеку МВД России для постановки на учет и проверки по пулегильзотеке, с сопроводительным письмом установленной формы (приложение 4). Копии письма направляется инициатору проверки.

5.7. В случае снятия с учета служебного и гражданского оружия с нарезным стволом в связи с его уничтожением, продажей, передачей за пределы территории Российской Федерации подразделение лицензионно-разрешительной системы МВД, ГУВД, УВД сообщает в течение 10 дней в Федеральную пулегильзотеку МВД России с указанием причины снятия с учета, владельца оружия, вида, модели, калибра, серии, номера и года выпуска каждого экземпляра оружия.

5.8. Проверка отстрелянных пуль и гильз по Федеральной пулегильзотеке МВД России организуется в порядке и с сроки, определенные Инструкцией о ведении коллекции пуль, гильз и патронов со следами оружия, изъятых с мест преступлений, утвержденной приказом МВД России N 400 от 31.08.1993 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.