Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. О порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом






к приказу МВД РФ

От 12 апреля 1994 г. N 118

 

Инструкция

О порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом

 

1. Общие положения

2. Порядок контрольного отстрела служебного и гражданского оружия

3. Порядок контрольного отстрела боевого оружия МВД РФ

4. Правила контрольного отстрела оружия

5. Порядок хранения и использования отстрелянных пуль и гильз

Приложение 1. Протокол контрольного отстрела оружия

Приложение 2. Опись оружия, представленного для контрольного отстрела

Приложение 3. Письмо в Федеральную пулегильзотеку МВД РФ для

постановки утраченного (похищенного) оружия на учет и

проверки по пулегильзотеке

Приложение 4. Письмо в Федеральную пулегильзотеку МВД РФ для

постановки отстрелянных пуль и гильз утраченного

(похищенного оружия на учет и проверки по пулегильзотеке

 

Общие положения

 

1.1. Контрольные отстрелы огнестрельного оружия с нарезным стволом, находящегося в обороте на территории Российской Федерации, производятся с целью постановки на учет Федеральной пулегильзотеки МВД России и обеспечения его розыска в случае утраты (хищения), а также раскрытия преступлений, совершенных с его применением.

1.2. Контрольному отстрелу подлежит следующее служебное и гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом:

изготовляемое на предприятиях по производству оружия и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации - перед его реализацией;

прошедшее переделку и ремонт, если переделка затрагивает ударноспусковой механизм, патронник и канал ствола - перед его реализацией или передачей владельцу;

ввезенное предприятиями - поставщиками из-за границы и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации - перед его реализацией;

приобретенное гражданином Российской Федерации за границей перед его регистрацией и оформлением разрешения на хранение и ношение;

хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями - один раз в пять лет;

передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями - перед передачей или продажей;

принадлежащее гражданам Российской Федерации - перед продлением разрешения на хранение и ношение или перед передачей, продажей другому лицу.

1.3. Наградное и оставляемое сотрудникам государственных военизированных организаций, уходящим на пенсию, огнестрельное оружие с нарезным стволом отстреливается перед оформлением в органе внутренних дел разрешения на его хранение и ношение.

1.4. Контрольному отстрелу подлежит также боевое огнестрельное оружие с нарезным стволом, находящееся на вооружении органов внутренних дел, воинских частей внутренних войск и государственной противопожарной службы, учебных заведений и научно-исследовательских учреждений МВД России.

1.5. Изъятое и добровольно сданное огнестрельное оружие с нарезным стволом отстреливается в порядке, определенном приказом МВД России от 31.08.93 N 400.

1.6. Контрольные отстрелы вновь изготавливаемого, а также переделываемого, ремонтируемого в заводских условиях гражданского и служебного оружия производятся на предприятиях - изготовителях с внесением соответствующих записей в заводские паспорта на оружие.

1.7. В других случаях контрольные отстрелы служебного и гражданского оружия производятся в подразделениях службы вооружения ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УВД с выдачей копии протокола отстрела владельцу оружия.

1.8. Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производится предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет.

1.9. Количество необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия:

для револьверов - по одному боеприпасу с оболочечной и одному боеприпасу со свинцовой пулей на каждую камору револьвера;

для остального оружия - по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.