Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение макросов.






Макросы хранятся в шаблонах или документах. По умолчанию макросы сохраняются в шаблоне Normal/dot, чтобы они были доступны всем документам Word. Если макрос будет использоваться только в одном документе, сохраните его в документе. Отдельные макросы в документе хранятся в проектах макросов, которые можно копировать из одного документа в другой. для копирования, удаления или переименования проекта макросов: Сервис " Макрос" Макросы" Организатор.

Макрокоманда сохраняется вместе с шаблоном документа, в котором она записана. Для добавления макрокоманды из другого шаблона следует использовать команду Файл" Шаблоны" кнопка Организатор. Сохранение изменений: Файл " Сохранить все.

Если новому макросу будет присвоено имя одного из встроенных макросов Word, то последний будет заменен.

Например, макрос FileClose связан с командой Файл" Закрыть. Если назвать новый макрос FileClose, то он будет связан с командой Закрыть, и при выборе команды Закрыть будет выполняться новая последовательность действий. Чтобы просмотреть список встроенных макросов Word, выберите команду Сервис " Макрос" Макросы. В списке Макросы из выберите Команд Word.

Воспроизведение макроса

Воспроизвести макрос можно несколькими способами:

  1. Сервис " Макрос" Макросы" имя макроса" Выполнить.
  2. С помощью клавиатурной комбинации (если она была назначена в процессе записи макроса). Процедура назначения клавиатурной комбинации (если она была назначена) следующая:

· Сервис " Настройка" вкладка Клавиатура;

· в поле «Категории» выбрать Макросы" имя макроса. Если клавиши были назначены, то их сочетание будет показано в поле «Текущие сочетания клавиш». При отсутствии назначения или при желании дать новое в поле «Новое сочетание клавиш» следует ввести новую комбинацию, просто нажав на эти клавиши;

· нажать последовательно кнопки Назначить и Закрыть.

III. С помощью ПИ (если макрос связан с кнопкой ПИ).

Процедура назначения инструмента в виде пиктограммы может быть выполнена командой Сервис " Настройка. После выбора имени макроса его следует перетащить мышью на предполагаемое место расположения в пиктографическом меню. Существующие инструменты сдвигаются. Вызвав контекстное меню на кнопке макроса, можно придать кнопке нужный вид.

IV. С помощью поля-кнопки Macrobutton. Поле Macrobutton позволяет запустить макрос прямо из документа. Двойной щелчок по этой кнопке запускает макрос, указанный в инструкции этого поля. Инструкция выглядит так:

{ Имя поля Имя макроса Инструкции }

Вставка поля Macrobutton осуществляется командами Вставка " Поле" категория Автоматизация документа" поле Macrobutton или сочетание клавиш.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.