Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адмиралтейская игла» - 2015

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

 


 

 

XXI Международный конкурс молодых дизайнеров

Адмиралтейская игла» - 2015

 

Партнер выставка «СРМ – Collection Premiere Moscow»

Партнер" WHO'S NEXT Paris" (Франция)

Почетный участник BUNKA Graduate Fashion Week (Tokyo) 2012-2015

Почетный участник London Graduate Fashion Week (LGFW) 2010 -2014

 

 


Новые тренды и тенденции внедрены на нашей российской «Фабрике»!

 

В 21-й раз Петербург стал центром притяжения мировой моды. Молодые дизайнеры и известные кутюрье приехали на международный конкурс «Адмиралтейская игла» - 2015 из России, Италии, Франции, Дании, Японии, Китая, Венгрии и Великобритании.

Организатором конкурса является Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна при поддержке Минобрнауки РФ.

В этом году впервые полуфинал конкурса проходил в интерактивном он-лайн режиме. Всего было подано около 500 заявок от молодых дизайнеров из России и всего мира. Для участия в финальном Гала-показе Международное жюри отобрало 40 коллекций.

Гран-при на сумму 500 000 рублей получила коллекция «MetroArt» Галины Дрозд (Москва, Россия).

Члены жюри отметили высокий уровень дизайна коллекций, «особенно значимо, что из года в год наблюдается существенное повышение качества представленных моделей» ― отметила Анастасия Котова, представитель парижского тренд-бюро CARLIN Groupe в России. «Конкурс развивается вместе с мировыми тенденциями. Важно, что молодые модельеры нередко очень тонко чувствуют направления, в которых следует работать, то есть и сами создают эти тренды» ― отметил известный российский дизайнер Александр Петров.

В программе конкурса также прошел эксклюзивный vip-показ в лофте СПГУПТД в здании бывшей текстильной фабрики на улице Розенштейна, одном из корпусов университета. Гостям была представлена коллекция Haute Couture от известного российского дизайнера Стаса Лопаткина, а также коллекции от молодых и амбициозных дизайнеров, в том числе победительницы нашего конкурса, премьера коллекции De Luxe «Перламутр» Ольги Маляровой. Специально для VIP показа танцевальная студия «Тодес» представила яркий и динамичный номер «Фабрика». «Для нас важно, что именно в этом, производственном корпусе с длинной текстильной промышленной историей мы провели презентации коллекций наших лучших молодых дизайнеров. Нам есть чем, и есть кем гордиться» ― отметил ректор СПГУПТД Алексей Демидов.

Старт конкурсной программы начался с открытия двух выставок модной фотографии: «Фешн пиксель» и Международного российско-финского образовательного проекта «Трансформация». На церемонии официального открытия Любовь Рубенян, художественный руководитель Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» отметила: «Конкурс вдохнет жизнь в самые разные и необычные коллекции и поможет реализоваться мечтам талантливой молодежи со всех уголков России и молодым дизайнерам со всего мира!»

Уже не первый год «Адмиралтейская игла» ― это не только конкурс с оригинальными запоминающимися дефиле и модными шоу, но также и крупнейший профессиональный образовательный форум в сфере моды. Программа включала себя серию мастер-классов от известных дизайнеров ― членов Международного жюри из России, Италии, Франции, Дании, Японии, Китая. Обсуждались самые разные сферы фешн-индустрии: анализ тенденций Pret-a-Porter по итогам показов в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и в Милане; инновации в меховом дизайне; использование информационных технологий для создания новой высокой моды New Haute Couture и многое другое.

Подведение итогов конкурса состоялось 20 ноября. Были проведены 2 пресс-конференции с участием членов международного жюри. Одна из них была посвящена международной специализированной выставке моды «CPM-Collection Premiere Moscow», о ней рассказали Кристиан Каш, креативный директор проекта CPM Igedo Company и Инес Конт, руководитель пресс-отдела. Кроме того, участие в этой крупнейшей выставке стало специальным призом для победителей конкурса «Адмиралтейская игла».

Традиционно победители конкурса во всех номинациях получили стажировки в известные университеты и лучшие дома мод России, Европы, Японии и Китая.

Особо значимо, что на финальном гала-показе был представлен номер, балетная композиция «Посвящение Майи» ― в день 90-летия Майи Плисецкой. Молодые дизайнеры, участники выставки «Божественная Майя» Ольга Марярова, Инга Булана, Юлия Велюго, Ксения Паскаль и Виктория Агеева совместно с артистами Михайловского театра под руководством режиссера и хореографа Веры Арбузовой презентовали гостям вечера яркий и красочный номер, посвященный памяти великой балерины.

 

Подробнее: тел.: +7 (812) 943-16-62

Аккредитация СМИ: +7 (921) 942-64-67, pr_igla@mail.ru

www.igladesign.ru

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Word Bingo | ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ практики




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.