Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей.






Президент Федерации

Тхэквондо (ИТФ) России

С.Г. Сейранов

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XXVI чемпионата и XXIII первенства России среди юниоров и юниорок,

XIХ первенства России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ)

Года.

Цели и задачи.

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ (далее «соревнования»), проводятся в соответствии с Единым календарным планом, утверждённым приказом Минспорта РФ.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта тхэквондо (ИТФ).

Соревнования проводятся с целью популяризации, пропаганды и развития тхэквондо в Российской Федерации и решают следующие задачи:

- повышение уровня спортивного мастерства ведущих спортсменов;

- подготовка спортсменов к крупнейшим международным соревнованиям;

- отбор сильнейших спортсменов в сборную команду страны;

- определение уровня работы в регионах страны;

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепление межрегиональных связей;

- подведение итогов работы по развитию тхэквондо в России.

 

 

Организаторы соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией тхэквондо (ИТФ) России.

Подготовку и техническое обеспечение соревнований осуществляет организационный комитет, возглавляемый Первым Вице-президентом Краснодарской краевой общественной организации «Спортивная Федерация тхэквондо (ИТФ) Краснодарского края» Шином Ю.А. (тел. 8-988-235-14-01).

Ответственная за проведение мандатной комиссии Рязанцева О.Н. (тел. (903) 178 25 78).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейский комитет во главе с главным судьёй Щегловым И.М.. Состав судейского комитета: Рязанцева О.Н., Калантаев С.И., Сунетов М.А., Щеглов И.М. Главный секретарь соревнований Савельева Ю.Н.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Международной федерацией тхэквондо ИТФ с учетом изменений и дополнений по состоянию на день соревнований.

Организаторам и участникам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории РФ по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Страхование участников производится за счёт внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Организаторы соревнований обязаны осуществлять обеспечение медицинской помощью участников мероприятия, провести инструктаж работы медицинских работников, согласно требованиям правил соревнований международной федерации тхэквондо ИТФ.

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.