Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. открытого творческого конкурса,

открытого творческого конкурса,

посвященного Дню защитника Отечества,

«Герой моего времени»

Слово «герой» можно понять по-разному. С одной стороны, это – участник какого-то события, с другой – это особый индивид, который выделяется из толпы благодаря незаурядным качествам личности.

Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой!


Организаторы конкурса:

Конкурс проводится муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр Центрального района города Тулы».

Цели и задачи конкурса:

· развитие творческого потенциала воспитанников;

· формирование у детей и молодежи гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств, уважения и восхищения бессмертными подвигами соотечественников;

· пропаганда и популяризация знаний о героизме военнослужащих и граждан РФ.

 

Общие положения конкурса:

На конкурс принимаются рисунки, выполненный в одной из техник (живопись, графика), посвященные героическим поступкам военнослужащих, совершенных ими в военное или в мирное время, раскрывающих гражданские подвиги врачей, научных и политических деятелей России.

Участники конкурса:

Принять участие в конкурсе могут воспитанники молодежных центров города Тулы, учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-14 лет.

 

 

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

· младшая возрастная группа - 5-7 лет;

· средняя возрастная группа - 8-10 лет;

· старшая возрастная группа - 10-14 лет.

Номинации:

· Номинация «Лучший рисунок» - младшая, средняя и старшая возрастные группы;

· Номинация «Креативный подход» - младшая, средняя и старшая возрастные группы;

Условия участия:

На конкурс от одного участника принимается один рисунок на выше предложенную тематику или посвященный Дню защитника Отечества. Рисунок должен иметь название. Формат рисунка: А3 младшая и средняя возрастные группы, А2 старшая возрастная группа, техника выполнения: живопись, графика. Обязательным условием оформления работы является наличие полей 2, 5 см. На обратной стороне указать ФИО участника и контактные данные.

 

Критерии оценок работ учащихся:

· соответствие работы теме конкурса (0-3 балла)

· аккуратность выполнения работы (0-5 баллов)

· выразительность (0-7 баллов)

· Композиция (0-5 баллов)

· Колорит (0-5 баллов)

· Оригинальность авторской идеи (0-5 баллов)

Всего: 30 баллов

 

Работы на конкурс принимаются в МБУ «МЦ Центрального района города Тулы» по адресу: г. Тула, пр. Ленина, дом 67, до 20 февраля 2015 г. Все работы сопровождаются единой заявкой (Приложение 1) и согласием на использование персональных данных (Приложение 2).

 

Координатор конкурса:

Специалист по работе с молодёжью МБУ «МЦ Центрального района города Тулы» Стефанова А.А, к.т.: 8(910)585 37 69

 

Приложение 1.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявки на участие. Предварительные заявки на участие в соревнованиях и бронирование гостиниц с указанием общего количества членов спортивной делегации предоставляются по | Участники конкурса и условия участия в конкурсе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.