Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нашим детям нужен Бог






 

Что же стряслось с этой молодежью? Ответ очень прост: им нужен Бог. Когда в школах разрешали молиться и на стенах висели десять заповедей, дети, по крайне мере, видели направляющий свет, даже если они не получали должного воспитания дома.

В 1962 году отменили молитву в школах, а в 1980 сняли со школьных стен десять заповедей. Люди начали удаляться от Бога, молитвы и изучения Библии, началось постепенное снижение моральных стандартов, и проблемы общества достигли столь пугающих масштабов, какие показывает приведенная в этой главе статистика.

Согласно отчету об употреблении наркотиков, предоставленному Национальным комитетом по вопросам семьи, за период с 1964 по 1994 гг. отмечено резкое увеличение употребления наркотиков и алкоголя несовершеннолетними американцами (12-17 лет).15 Число впервые попробовавших марихуану, кокаин, ингаляторы, галлюциногены и алкоголь возросло на 1600%, 820%, 11100%, 2000% и 277% соответственно.

В 1996 г. журнал «Ю.С. Ньюс» сообщил, что число убийств среди подростков младше 17 лет увеличилось в 3 раза за период с 1984 по 1994 гг.16 Обесценивание жизни и отсутствие других ценностей, вероятно, явилось результатом того, что уже на протяжении нескольких лет в школах не уделяли внимания Богу. В этой же статье приведены слова президента национального совета судей по делам несовершеннолетних, судьи Дэвида Гроссманна из г. Цинциннати: «Банды стали альтернативой семье».17

Мы живем в обществе, построенном на основании Божьего Слова. Если основание удалить, произойдет катастрофа. К сожалению, именно это мы и сделали. Необходимо вернуть Бога в общество, в каждый дом, где, действуя как клей, Он сохранял бы браки и семьи. Мы нуждаемся в Нем, и не молодежь лишила нас Бога. Мы должны признаться, что были пассивны и ничего не делали, дабы предотвратить крушение наших семей и общества. Правительство не решит наших проблем. Не помогут митинги и демонстрации. Жалобы определенно не спасут нас. Также не спасет и пассивность. Даже если мы начнем делать больше, чем раньше, и это не поможет. Нам нужны перемены!

Мы должны делать все возможное для наших подростков, для нового поколения, которое в будущем будет руководить обществом. Что же мы можем сделать? Как я уже говорила, любить их. Мы должны дать им надежду. Мы должны показать им, что их ожидает прекрасное будущее, если они научатся использовать свою свободную волю, чтобы принимать правильные решения.

Также мы должны молиться.18 Наши молитвы побудят Бога к действию, и тогда мы увидим восстановление того, что потеряли, обретем мир, единство, любовь, радость, надежду и все, что нам необходимо для жизни, а особенно для взаимоотношений с нашими подростками!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.