Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое начало






 

Иметь личные взаимоотношения с Иисусом это не значит просто ходить в церковь. Человек, действительно любящий Господа, хочет не только посещать хорошую церковь, но и общаться с людьми, разделяющими его взгляды. Он жаждет узнавать Бога все лучше и лучше, поклоняться Ему вместе с другими верующими. Но прежде, чем человек сможет ощущать истинную радость от посещения церкви, он должен установить личные взаимоотношения с Богом через Его Сына Иисуса Христа.

Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14: 6). Никакие добрые дела не помогут тебе заслужить благосклонность Бога и обеспечить место в Его Царстве. Это может сделать только вера в Иисуса Христа. Она - единственный ключ.

Возможно, твои родители - верующие люди, и с детства старались привить тебе веру. Наверняка, они брали тебя с собой в церковь, чтобы приобщить к изучению Божьего Слова. Возможно, тебе просто-напросто надоело следовать правилам, которые внушали взрослые. Все это было так скучно, да и люди в церкви выглядели не очень-то счастливыми. Может быть, твои родители сами не придерживались образа жизни, который навязывали тебе, и ты считал их лицемерами.

Религиозность и личные взаимоотношения с Господом - это не одно и то же. Не принадлежность к церкви делает человека христианином, а только вера в Бога через принятие жертвы Иисуса Христа.

Не стоит вычеркивать Бога из жизни только потому, что какая-то церковь не оправдала твоего доверия. Церкви, как и все в жизни, бывают хорошие и плохие. Если ты заболел и попал к плохому врачу, это не значит, что впредь ты не станешь к ним обращаться. Ты будешь искать врача, который сможет вылечить твою болезнь. Так же и с церковью. И если церковь может разочаровать тебя, то Бог никогда этого не сделает, если ты доверишься Ему.

Может быть, твои родители или те, кого ты уважаешь - образцовые христиане. Казалось бы, они во всем ступают правильно, но ты никак не можешь «ухватиться» за то, во что они верят. Ты хочешь ощущать близость с Богом, но ничего не получается.

Мы столкнулись с такой ситуацией, когда старший сын Дэвид был подростком. Мы постоянно ссорились: он посещал церковь, но окончательно не посвятил свою жизнь Господу. Мы с мужем хотели, чтобы наш сын серьезно относился к Богу и принимал правильные решения, но он не слушал нас.

Бог открыл мне: в глубине души я не могла простить сыну, что его духовная жизнь не была такой, как хотелось мне. Я понимала, что должна принять его таким, кой он есть, и доверить Богу его духовный рост.

Дэвид чувствовал себя отверженным. Мы любили его, но не принимали таким, каким он был в то время. Мы хотели, чтобы он изменился, и он чувствовал давление нашего неодобрения.

Я знала, что должна извиниться перед ним и попытаться положить «новое начало» нашим взаимоотношениям. Наконец мы с отцом поговорили с Дэвидом и пришли к соглашению, что если он раз в неделю будет ходить в церковь, не будет включать хэви-металл на всю громкость и водить домой девочек в наше отсутствие, то мы оставим его в покое. Мы сказали, что понимаем: ему уже восемнадцать и пришло время принимать самостоятельные решения.

История с Дэвидом показывает, что родители не могут заставить ребенка полюбить Бога. Они должны доверить решение этого вопроса Создателю и продолжать молиться за своего ребенка, любить его.

Во время разговора с нами Дэвид заплакал. Он сказал, что всем сердцем желает относиться к Богу как мы ему чего-то не хватает и, как бы он ни старался, у него получается. Он сказал, что нуждается в нашей безусловной любви и признании. Он согласился, что живет неправильно, но ему нужно время, чтобы самостоятельно, без давления с нашей стороны, принять необходимые решения.

Несколько следующих месяцев стали для меня испытанием. Мне было трудно сдерживать себя, чтобы не указывать Дэвиду, что делать. Быть терпеливой, когда он игнорировал наши пожелания, оказалось еще тяжелей. Несколько раз обстановка накалялась, но большую часть времени обе стороны выполняли принятое соглашение.

Прошло шесть месяцев. В канун Нового года, придя со служения, Дэвид заявил, что Бог коснулся его. Он сказал, что собирается ехать во Флориду, в Библейский колледж. Он твердо решил, что намерен служить Богу, даже если придется потерять всех друзей.

Не хочу утомлять тебя долгим рассказом, скажу только, что сегодня Дэвид является руководителем миссионерского отдела нашего служения «Жизнь в Слове». У него прекрасная жена и двое детей. Мы с Дэйвом гордимся нашим сыном.

С ранних лет мы брали Дэвида с собой в церковь, но это не могло заставить его любить Бога и служить Ему. Посещения церкви недостаточно - сердце человека может изменить только новое рождение. Иисус сказал, что человек не может увидеть Божье Царство, если не родится свыше (Ин. 3: 3). Если Иисус не живет в нашем сердце, мы духовно мертвы. Когда мы принимаем Его верой, приглашаем в свою жизнь и просим простить наши грехи, то получаем очищение, прощение и становимся новым творением.2 С рождением свыше наша жизнь получает новое начало.

Ты хочешь начать все сначала? Ты можешь это сделать, посвятив свою жизнь Иисусу Христу и попросив Его стать Спасителем и Господом твоей жизни. Только Он даст твоей жизни смысл и цель!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.