Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление волонтерской деятельности по профилактике негативных явлений в молодёжной среде.

Отчет

о работе волонтерского отряда «Надежда» МАОУСОШ№8

г.Старая Русса Новгородской области

за 2015год

 

На сегодняшний день волонтерский отряд «Надежда» при МАОУСОШ№8 с углубленным изучением математики г.Старая Русса Новгородской области насчитывает 62 обучающихся школы (это обучающиеся 7-11 классов). Ответственная за организацию и работу с волонтерами – Удовиченко Вера Владиславовна.

Волонтерское формирование имеет командную атрибутику (эмблема, девиз, форму для выступления агидбригады).

Волонтерский отряд создан на основе «Положения о волонтерском движении МАОУСОШ№8» от 25.09.2014г. и утвержденный приказом директора школы от 01.09.2014 приказ №180 б «О назначении ответственного за развитие добровольческого (волонтёрского) движения», размещенные на школьном сайте (ссылка на школьный сайт: https://school8str.moy.su/index/0-15).Разработан и утвержден план работы волонтерского отряда «Надежда» на 2015-2016 учебный год по направлениям деятельности:

· помощь ветеранам, пожилым и одиноким людям, инвалидам;

· патриотическое;

· профилактика негативных явлений в молодёжной среде;

· пропаганда здорового образа жизни;

· трудовое;

· экологическое;

· организация культурно-массовой работы;

· спортивное;

· освещение информации о деятельности добровольцев (волонтёров) в средствах массовой информации.

 

Актив волонтерского отряда «Надежда»:

Иванов Дмитрий – глава волонтерского отряда;

Горшков Никита – ответственный за трудовые операции;

Васильева Александра – главный редактор школьной газеты «Школяръ»;

Лукина Алина – ответственная за спортивные мероприятия;

Степулина Мария – патриотическое направление;

Сташевская София – культурно-массовое и просветительское направление;

Ефремова Анастасия – ответственная за проверку учебников;

Абдуллаев Никита – звуковое сопровождение общешкольных мероприятий.

Направление волонтерской деятельности «Пропаганда здорового образа жизни».

На базе волонтерского объединения сформирована агидбригада «Здоровый образ жизни», которая курирует направление «За здоровый образ жизни», выступления которой проходили в течение октября-ноября 2015г. в актовом зале МАОУСОШ№8 для обучающихся начальной, основной и средней школы. Также ребята защищают честь школы в районных конкурсах агидбригад «За здоровый образ жизни» (октябрь 2015). Целью выступления агидбригады – пропаганда в доступной и наглядной форме здорового образа жизни среди школьников. В марте и ноябре 2015г. силами волонтеров в школе проходили выставки детских рисунков «За здоровый образ жизни», «Мы против вредных привычек».

Направление волонтерской деятельности по профилактике негативных явлений в молодёжной среде.

Волонтерами организуется и оформляется выставка рисунков и плакатов «Мы против курения, наркомании и спиртных напитков», которая является ежегодно проходит в апреле месяце (2015г.).

Также в феврале-марте2015г. совместно с учителем биологии проведена демонстрация видеофильмов о вреде курения, употребления наркотиков и ПАВ, спиртных напитков и влияние их на здоровье человека и подростков в 8-11 классах.

Другая агидбригада «Юные инспектора движения», в течение 2015г. проводили проводить работу (выступления) на базе МАОУСОШ№8 для начальной школы, среднего и старшего звена. Для дошкольников на базе ДОУ «Теремок» 3 марта 2015г. проведены викторина и выступление агидбригады по ПДД. Также ребята защищают честь школы в районных конкурсах агидбригад.

Особый упор волонтеры из «ЮИД» делают на беседы, викторины и демонстрации презентаций для обучающихся начальной школы по ПДД. Участвуют в муниципальных акциях, организованных совместно с ГИБДД «Всемирный день без автомобиля», «Письмо водителю!» и др.(осенью и весной ежегодно).

Волонтеры из отряда «ЮИД», обучающиеся 8а класса оформили информационный стенд с целью профилактики ДТП среди обучающихся МАОУСОШ№8.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретическое обучение. | Форма ОТЧЕТА




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.