Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценивание и защита курсовых работ






Защита курсовых работ проводится по академическим группам студентов и начинается за две недели до зачётной сессии в том семестре где предусмотрена сдача курсовой работы. К этому времени должна быть готова не только сама работа, но и все необходимые сопроводительные материалы.

Каждая курсовая работа и ВКР до защиты оценивается руководителем студента и большим коллективом экспертов в зависимости от направленности работы. Кроме того, кафедрой проводится автоматическая проверка работ на плагиат. Для этого, не позднее чем за два дня до защиты, каждый студент должен выслать файл своего отчёта на адрес plagiat.kt@gmail.com. Файл должен иметь имя в виде фамилии и инициалов студента – " фамилияИО.doc". В файле должна находится основная часть ПЗ без титульного листа, листа задания, реферата, оглавления, приложений, списка ссылок на литературу. Итоги проверки на плагиат передаются комиссии перед защитой каждой группы студентов.

Таблица 1
Курс   Приобретение практических навыков Дисциплины обязательных разделов Ответственный лектор
  Ведущая дисциплина: Программирование
  Обязательные азделы ПЗ Разработка технического задания (ТЗ)[*] Программное обеспечение проектной деятельности Шарий В.Т.
Оформление ПЗ Нормоконтроль (метод. рекомендации) Медведева В.Г.
  Ведущая дисциплина: Базы данных
  Обязательные разделы ПЗ Разработка ТЗ, Оформление ПЗ. Оформляются по материалам предыдущих дисциплин и курсовых работ
Моделирование и описание бизнес-процессов. Проектирование системы (концеп­ту­альное, логическое, физическое)* Базы данных Бондаренко В.И.
Безопасность и экологичность проекта* БЖД  
Экономическое обоснование проекта* Экономика  
  Ведущая дисциплина: Компьютерные сети, Web
  Обязательные разделы ПЗ Разработка ТЗ, Оформление ПЗ. Моделирование и описание бизнес-процессов, Проектирование системы, Безопасность и экологичность проекта, Экономическое обоснование проекта Оформляются по материалам предыдущих дисциплин и курсовых работ
Тестирование, оценка качества и внедрение ПО* Тестирование и внедрение ПО Шарий В.Т.
         

Прохождение каждого этапа проверки ПЗ отмечается подписью и оценкой (от неудовлетворительно – до отлично) соответствующего преподавателя на титульном листе ПЗ. Окончательная оценка выставляется комиссией кафедры после презентации студентом своей работы в виде доклада. Все защиты сопровождаются on-line трансляцией в Internet. Кафедра будет заранее уведомлять родителей студентов о дате и Internet-адресе трансляции защит.

Доклад осуществляется в течение 4-5 минут в присутствии всей группы студентов с использованием слайдов на мультимедийном проекторе (10-15 слайдов в среде MS PowerPoint):

1-й слайд: Название работы, ФИО студента, ФИО руководителя;

2-й слайд: Цель работы, задачи;

Следующие слайды: постановка задачи, методы её решения, результаты;

Последний слайд: Выводы;

Далее комиссия и студенты-слушатели задают вопросы докладчику для полноценного представления сути работы, её качества и личного вклада автора.

Окончательная оценка выставляется комиссией на основании доклада студента, с учётом его ответов на вопросы, на основании имеющихся оценок по обязательным разделам, с учётом уровня плагиата и мнения руководителя.

Если курсовая работа имеет научно-исследовательский характер или актуальный прикладной характер и внедрение, то студенту решением кафедры рекомендуется подготовить тезисы, доклад или статью для публикации и участия в студенческих научных конференциях, в различных конкурсах научно-технических студенческих работ. Наличие публикаций и конкурсных научных работ даёт студенту дополнительные баллы к рейтингу при зачислении его в магистратуру.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший её, считается имеющим академическую задолженность. Продление срока защиты устанавливается деканом факультета по согласованию с кафедрой при наличии уважительных причин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.