Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к компонентам глобальной сети






Введение в глобальные сети

Глобальная сеть соединяет компьютеры и/или локальные сети с помощью устройства, которое называется маршрутизатором (router). Это позволяет каждой локальной сети пре­доставить доступ своим пользователям к ресурсам другой локальной сети без потери соб­ственной индивидуальности. Другими словами, маршрутизатор связывает локальные сети, не превращая их при этом в одну большую локальную сеть. Две локальных сети, соеди­ненные с помощью маршрутизатора и образующие глобальную сеть, показаны на рисунке 1.

Повторители, устройства первого уровня, принимают в локальных и глобальных се­тях различные ипостаси. Повторители в локальных сетях обычно называются концентра­торами. Повторители глобальных сетей, как правило, остаются прозрачными для пользо­вателей и администраторов глобальных сетей. Они интегрированы в коммерческую инфраструктуру, которая предоставляет возможность взаимодействия в глобальной сети, и остаются невидимыми.

РИС. 1. Глобальная сеть.

Требования к компонентам глобальной сети

Выбор " корректной" глобальной сети невозможен без набора определенных критери­ев, которые позволяют судить о производительности сети. Очевидно, если производитель­ность глобальной сети не отвечает предъявляемым ей требованиям, проект сети был раз­работан неправильно. Следовательно, для выбора типа глобальной сети, прежде всего, необходимо сформулировать подходящие критерии. С их помощью можно будет выбрать необходимые сетевые технологии, определить предполагаемый трафик и оптимизировать топографическую структуру глобальной сети.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.