Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение текста






 

Нанесение однострочного текста.

Однострочный текст в Auto CAD можно ввести, открыв меню Инструменты \ Ввод текста или нажав на кнопку Ввод текста на панели инструментов (рис. 20). Далее просто настраиваем параметры в командной строке.

 

Рисунок 20.


Пользователи, имеющие некоторый опыт работы в популярном текстовом редакторе MS Word для Windows (или другом текстовом процессоре для этой операционной системы), найдут в КОМПАС-3D много знакомых возможностей обработки текста и смогут без труда освоить систему.

Так, сразу после создания на экране отображается пунктирная рамка - граница поля ввода текста и текстовый курсор. Вы можете вводить текст с клавиатуры или переносить текстовые фрагменты через буфер Windows.

Ввод специальных символов.

Вместе с текстом в чертежах очень часто вводятся символы, такие как диаметр, градус, плюс-минус и др. Для того, чтобы их ввести, нужно просто щёлкнуть ПКМ в окне ввода текста, выбрать пункт Вставить символ и в новом окне Символ выбрать соответственно нужный символ (рис. 21).

 

Рисунок 21.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.