Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анаболические стероиды. Митрофанов Сергей Анатольевич






Митрофанов Сергей Анатольевич

Лепим» тело подручными средствами

 

Эта статья посвящена начинающим в бодибилдинге и основана исключительно на моем скромном опыте. Очень часто приходится видеть молодых ребят, которые впервые пришли в атлетический зал и бестолково бегают от снаряда к снаряду. Если в первые две-три недели они «знакомятся», то по прошествии этого периода такое поведение вызывает сочувствие, а иногда беспокойство – как бы себя и других не покалечили: желание попробовать неподъемные веса свойственно всем новичкам.

Первые две недели неплохо было бы провести с пользой: наметить программу на месяц (достаточно не более двух упражнений на каждую группу мышц) и следовать ей, используя минимально возможные веса. Единственная цель – строго соблюдать технику выполнения упражнений и научить мышцы работать. Если подойдете к этому серьезно, то при работе на силу и массу будете тратить в два раза меньше времени, чем те, кто пренебрег этим советом. Обязательным элементом каждого занятия является разминка – разминаются все мышцы, независимо от того будете ли их качать или нет, даже при жиме штанги лежа от груди может свести ногу. Разминка сведет к минимуму количество травм – обидно из-за такого пустяка прерывать занятия, столько времени потрачено в пустую. Не стоит пренебрегать и поясом в некоторых случаях при работе над спиной и, особенно, ногами.

Столь несуразное название статьи обусловлено тем печальным фактом, что в атлетических залах отсутствуют профессиональные тренажеры и заниматься приходится со штангой и гантелями, что не позволяет в полном объеме проработать ту или иную группу мышц. К счастью, среди тренажеров с их веревочными тросами предназначенных для шейпинга, в каждом зале найдется необходимый полезный минимум, как то: тренажеры с верхним и нижним блоками, с приспособлениями для разгибания и сгибания ног (естественно, тросы на них должны быть стальными), скамья Скотта. Специализированных названий этих тренажеров я не знаю, но по сути упражнения поймете, о чем идет речь.

Далее буду знакомить с упражнениями для каждой группы мышц – эта информация собрана мной из разных источников: книги Джо Вейдера, статьи из журнала «Сила и Красота», журналы по бодибилдингу, названий которых я уже не помню, советы бывалых тяжелоатлетов и, конечно же, из интернета с сайтов:

www.wrestle.ru

www.steroid.ru

www.peppers.spb.ru

www.kach.com.ua

 

 

Упражнения

Мой подход к тренировкам

 

Питание и не только…

 

АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.