Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика взбивания молока






Эта методика предназначена для традиционных паровых трубок. Если ваша машина имеет широкий спектр навесного оборудования или функции автоматического взбивания, следуйте рекомендациям производителя.

1. Направьте паровую трубку в поддон или в салфетку и ненадолго откройте клапан. Это поможет избавиться от конденсата внутри трубки. Этот процесс называется прочистка.

2. Налейте свежее холодное молоко в стальной питчер. Он должен быть наполнен не более чем на 60%.

3. Опустите паровую трубку в молоко, погружен должен быть только наконечник.

4. Откройте паровой клапан и осторожно опустите питчер, пока наконечник не окажется практически на поверхности молока. Внимательно прислушайтесь: вы должны услышать прихлебывающий звук паровой трубки, которая начала взбивать воздух в молоке. Когда молоко начнет увеличиваться, опустите питчер еще чуть ниже, чтобы он снова оказался практически на поверхности, если вы хотите добавить еще воздуха.

5. Когда вы получили достаточное количество пены, которое в идеале должно образоваться, когда молоко начнет быть горячим при прикосновении, снова погрузите паровой наконечник для нагревания пены – вы должны это делать под самой поверхностью. Расположите его чуть в стороне – и вы увидите, как молоко начнет закручиваться и взбалтываться. Процесс должен проходить относительно спокойно.

6. Попробуйте, достаточно ли горячее молоко, взявшись свободной рукой за дно питчера. Продолжайте нагревать молоко, пока питчер не начнет становиться некомфортным для прикосновения. В этот момент молоко уже нагрелось примерно до 55 оС (131 оF). Уберите руку со дна питчера и продолжайте нагревать еще 3-5 секунд в зависимости от того, насколько горячее молоко вы хотите получить.

7. Полностью закройте паровой клапан и опустите питчер вниз. Протрите паровую трубку чистой влажной салфеткой и быстро продуйте ее в салфетку, чтобы удалить остатки молока, которое могло попасть внутрь трубки.

8. Не волнуйтесь, если в вашей пене есть несколько больших уродливых пузырей. Если питчер отставить, буквально через несколько секунд молоко начнет стекать с поверхности больших пузырей, делая их очень ломкими. Пара аккуратных постукиваний питчером о стойку поможет от них избавиться окончательно.

9. Если вы хотите добавить смесь молока и пены в ваш напиток, что я настоятельно рекомендую, вы должны убедиться, что они полностью объединены. После постукивания, взболтните молоко с пеной вместе, как вы взбалтываете вино в бокале перед тем, как его попробовать. Вы должны делать это достаточно решительно, чтобы быть уверенными, что молоко полностью объединено с восхитительной микропеной. Взбалтывайте, пока пена не станет глянцевой, после чего добавьте ее в ваш напиток.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.