Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с волонтерами в городе Якутске






Работу с волонтерами города Якутска будут осуществлять ТИМ-лидеры.

ТИМ-лидер - это человек, ответственный за контроль дисциплины среди волонтеров и оказание сервисов волонтерами по определенным функциональным направлениям, организует и координирует деятельность волонтеров по проведению определенных социально значимых мероприятий до и во время Игр. Тим-лидер осуществляет деятельность на территории города Якутска.


o Набор волонтеров на функциональное направление «ТИМ-лидер» в количестве 100 человек.

Каждый ТИМ-лидер будет координировать 20 волонтеров или более. 100 ТИМ-лидеров – 2000 волонтеров.

ТИМ-лидеры набираются из числа волонтеров-активистов, также активистов общественных организаций города Якутск.

o С 27 по 31 августа 2015 г. - Образовательный волонтерский лагерь по подготовке ТИМ-лидеров VI МСИ «Дети Азии» в п. Нижний Бестях, Мегино-Кангаласский улус.

Данный волонтерский лагерь направлен на подготовку ТИМ-лидеров. Приглашенный тренер из Республики Татарстан, г. Казань – Анна Захматова, руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

o С 01 по 18 сентября 2015 г. разработка «дорожных карт» ТИМ-лидерами.

Дорожная карта – это план мероприятий ТИМ-лидера, который реализуется его командой волонтеров. Этими мероприятиями могут быть: различные акции, флэшмобы, социально значимые акции, спортивные мероприятия, мероприятия, направленные на ЗОЖ, патриотическое воспитание и т.п. Мероприятия должны быть направлены на: детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей, детей с ОВЗ, людей пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями и др.

Мероприятия должны проводиться не реже, чем 1-2 раза в месяц.

Мероприятия могут быть приурочены к значимым датам, городским и республиканским, всемирным событиям.

ТИМ-лидеры могут проводить некоторые крупные акции совместно с другими ТИМ-лидерами, но обязательное условие - участие волонтеров в мероприятиях всех ТИМ-лидеров.

Главная цель дорожной карты – популяризация волонтерского движения VI МСИ «Дети Азии».

o С 21 сентября по 31 октября 2015 г. - проведение презентаций в образовательных организациях, учебных заведениях системы СПО и ВПО, находящихся г. Якутск.

Презентаторы набираются из числа ТИМ-лидеров. Тема презентации: «Волонтеры VI МСИ «Дети Азии». Цель презентации: информирование об Играх и волонтерах, популяризация волонтерского движения на Играх, вовлечение как можно большего количества потенциальных волонтеров из числа школьников и студентов учебных заведений системы СПО и ВПО г. Якутска.

Волонтерский центр составляет график проведения презентаций и распределяет его по «презентаторам» из числа ТИМ-лидеров.

o С 01 сентября по 31 октября 2015 г. - набор команд волонтеров ТИМ-лидерами в количестве 20 человек.Каждый ТИМ-лидер выбирает определенную позицию(п. 2.1), на которую он будет набирать своих волонтеров. ТИМ-лидеры должны проконтролировать регистрацию всех волонтеров на сайте www.yakutsk2016.com до 31 октября 2015 г. В случае, если ТИМ-лидер не может набрать установленное количество волонтеров в свою команду, Волонтерский центр предоставляет ему волонтеров, ранее зарегистрированных на сайте www.yakutsk2016.com

Команды набираются для реализации мероприятий из «дорожных карт» ТИМ-лидеров, а также для координации волонтеров на всех последующих мероприятиях и во время обучения, подготовки к Играм.

o 31 октября 2015 г. предоставление списков волонтеров Волонтерскому центру с целью выявления КПД (%)ТИМ-лидера.

Каждый ТИМ-лидер предоставляет в электронном виде список своих 20 волонтеров в табличной форме. Специалистами Центра проверяется регистрация всех волонтеров на сайте Yakutsk2016.com, далее выявляется КПД (%)ТИМ-лидера.

o С 01 ноября 2015 г. по 30 апреля 2016 г. Реализация «дорожных карт» ТИМ-лидерами и их командами волонтеров.

Все ТИМ-лидеры реализуют мероприятия из «дорожных карт» со своими волонтерами под руководством Волонтерского центра.

o С 16 января по 29 февраля 2016 г. - собеседования с волонтерами г. Якутск. (п. 3.2)

o С 01 марта по 15 марта 2016 г. - рассылка писем-приглашений утвержденным и принятым волонтерам г. Якутск. (п. 3.2)

o Обучение волонтеров из города Якутска см. п. 3.3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.