Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕЦЕНЗИЯ. на выпускную квалификационную работу (магистерскую диссертацию)






на выпускную квалификационную работу (магистерскую диссертацию)

 

Магистранта(ки) ______________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

группы _____направление 38.04.01 «Экономика» программа «Экономика фирмы и отраслевых рынков»

кафедра финансового менеджмента факультет Экономический

На тему Повышение эффективности финансовых операций коммерческого банка на примере ОАО «АИКБ «Татфондбанк»

(полное название темы согласно приказу)

Актуальность и недостаточная проработанность теоретических и практических аспектов повышения эффективности финансовых операций коммерческого банка обусловливает актуальность выбранной темы магистерской работы. Тема привлекательна не только актуальностью, но и экономической полезностью для сегодняшнего дня, так как от эффективности внедрения современных кредитных технологий зависит не только получение достаточной нормы прибыли, но и темпы экономического развития республики в целом.

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) полностью соответствует предъявляемым требованиям. Она содержит три основные части (теоретическую, аналитическую и проектную), а также введение, выводы и предложения, список использованной литературы. Все части логически связаны между собой и с темой работы.

В первой части рассмотрены теоретические и методические основы управления финансовыми операциями коммерческого банка на основе современных литературных источников и нормативно-методических материалов.

В аналитическом разделе выполнен финансово-экономический анализ ОАО «АИКБ «Татфондбанк» и проанализированы финансовые результаты деятельности коммерческого банка за три последних отчетных года. В данной главе исследования тщательно проанализированы кредитные и депозитные операции банка, а также рассмотрены мероприятия, проводимые банком в условиях финансово-экономического кризиса.

В проектной части проведены основные направления по повышению эффективности финансовых операций, направленных на развитие кредитных услуг банка и выпуск новых банковских продуктов в ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Внедрение данных мероприятий, предложенных магистрантом, позволит банку повысить эффективность финансовых операций, более широко развивать кредитные услуги банка и обеспечить безубыточность коммерческого банка. Автор обосновал эффективность мероприятий, рассчитав экономический эффект от них. Предлагаемые рекомендации интересны и могут быть использованы в коммерческом банке.

Представленная выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) является самостоятельным исследованием, оформленным надлежащим образом. Объём работы составляет 96 страниц компьютерного текста. Работа написана научным языком, замечаний по изложению материала и стилю нет, в работе прослеживается логическая последовательность.

Однако, можно выделить следующий недостаток: отсутствует анализ зарубежного опыта управления финансовыми операциями коммерческого банка. Но данный недочет не оказывает значительного влияния на общую положительную оценку рецензируемой работы.

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) …(ФИО автора)……. на тему……… в целом соответствует предъявляемым требованиям и может быть рекомендована для защиты перед Государственной аттестационной комиссией. Выполненная работа заслуживает оценки «отлично».

 

Фамилия, имя, отчество рецензента ___________________________________

Место работы _____________________________________________________

Занимаемая должность _____________________________________________

Рецензент __________/_____________________________________________/

 

Место печати

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.