Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»






УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Факультет инновационных технологий машиностроения

Кафедра логистики и методов управления

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Информационные технологии»

Гродно, 2014


Оглавление

Введение. 3

Требования к оформлению курсовой работы.. 5

Структура курсовой работы.. 6

Пример оформления задания по автоматической обработке данных. 9

Варианты заданий. 18

Приложение. 76

 


Введение

Современный уровень развития компьютерной техники предопределяет необходимость изучения студентами всех специальностей дисциплины «Информационные технологии».

В соответствии с учебным планом подготовки студенты в процессе усвоения дисциплины «Информационные технологии» должны овладеть теоретическими знаниями, приобрести навыки практической работы на персональном компьютере (ПК) и выполнить курсовую работу.

Курсовая работа является одной из важнейших форм учебной работы. Она имеет целью привить навыки самостоятельной работы, выявить знания студентов по данной дисциплине и умение применять эти знания в практической работе по выбранной ими специальности.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен проявить способность к самостоятельной работе с учебной и научно-технической литературой, умение обобщать полученные знания, делать обоснованные выводы, формулировать рекомендации по выбору технических и программных средств для конкретной работы, продемонстрировать навыки владения ПК и пакетами прикладных программ (ППП).

В ходе выполнения курсовой работы должны быть изучены и проанализированы вопросы, связанные с различными аспектами использования компьютерной техники для решения инженерных и управленческих задач.

Организация выполнения курсовой работы включает в себя ряд этапов.

Прежде всего студент должен внимательно изучить:

  • программу курса «Информационные технологии»;
  • рекомендуемую учебную литературу;
  • конспект прослушанных лекций по дисциплине «Информационные технологии»;
  • методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Информационные технологии».

Студенту назначается вариант задания курсовой работы.

Завершенная работа сдается преподавателю в установленные учебным графиком сроки на проверку. Руководитель оценивает содержание работы, степень самостоятельности ее выполнения, уровень грамотности, отмечает положительные стороны работы и ее недостатки и определяет, допускается ли она к защите. Защита позволяет выявить уровень знаний студента по выбранной теме, степень его самостоятельности в выполнении курсовой работы. В случае необходимости собеседование проводится в компьютерном кабинете с демонстрацией фрагментов работы на ПК.

В случае неудовлетворительной оценки, студент должен доработать (переработать) курсовую работу в установленные преподавателем сроки и представить ее для повторной проверке. К экзамену по дисциплине «Информационные технологии» допускаются только те студенты, которые выполнили и успешно защитили курсовую работу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.