Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. 2.1. Требования к печатному тексту:

2.1. Требования к печатному тексту:

- формат бумаги А4 (210 х 297 мм);

- поля: левое – 20 мм, верхнее – 20 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм;

- шрифт: Times New Roman;

- кегель: 14 пт (пунктов) в основном тексте, 12 пт в сносках;

- междустрочный интервал: полуторный в основном тексте, одинарный в подстрочных ссылках;

- расстановка переносов – автоматическая. При переходе на следующую страницу не рекомендуется: а) отрывать одну строку текста или слово от предыдущего абзаца, б) начинать строку нового абзаца на заканчивающейся странице;

- форматирование основного текста и ссылок – в параметре «по ширине»;

- цвет шрифта – черный;

- красная строка – 1, 5 см.;

- заголовки названий составных частей курсовой работы должны предшествовать тексту каждой части и заголовки пунктов и подпунктов отделяются от текста двойным интервалом, пишутся одинаковым размером шрифта;

- нумерация страниц начинается с третьей (титульный лист и содержание не нумеруется) и номера страниц проставляются посередине верхнего поля листа арабскими цифрами;

- сноски подстрочные [1], на каждой странице нумерация начинается заново (располагаются внизу страницы и в них указываются инициалы, фамилия автора, название источника, место, год издания, страница (-с.)). Источники для сносок необходимо брать из Списка использованных источников.

При переходе на следующую страницу не рекомендуется:

а) отрывать одну строку текста или слово от предыдущего абзаца,

б) начинать строку нового абзаца на заканчивающейся странице;

 

2.2. Оформление иллюстративного материала

Курсовая работа может сопровождаться материалом, выполненным в виде графиков, схем, таблиц, диаграмм, образцов документов.

Если иллюстративный материал студент предполагает использовать в качестве наглядного материала во время защиты курсовой работы, то оформленный иллюстративный материал вкладывается в виде приложения.

 

2.3. Оформление списка использованных источников

Список использованных источников оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1-2003 и 2011 гг. в строго приоритетном порядке:

Нормативные правовые акты,

Научная методическая литература

(монографии, научные статьи, ежегодники, словари, журналы),

Интернет-ресурсы.

В курсовой работе необходимо использовать 10-20 источников не ранее 2010-2011 года издания, т.к. пенсионная реформа началась с 2010 г., а последний этап реформы проводится с 2015 г. (исключение составляют нормативные правовые акты, словари, энциклопедии).

Нормативные правовые акты располагаются в строго определённом порядке: Международные документы, Конституции, Уставы субъектов РФ, Кодексы, Законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, другие подзаконные нормативные акты (письма, приказы и иное). Официальные документы располагаются в хронологическом порядке.

Научная методическая литература и интернет - источники располагаются в алфавитном порядке.

В списке использованных источников перечисляются нормативные правовые акты и методическая литература, на которую студент ссылается в теоретической части курсовой работы и те, которые он изучал при подготовке к написанию курсовой работы.

Список имеет сквозную единую нумерацию, следующую через все разделы. Заголовки разделов Списка располагаются посередине страницы, указываются без кавычек и точек в конце и выделяются полужирным шрифтом.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
По использованию в работе с персоналом | Методические указания по написанию контрольных и курсовых работ.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.