Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольных и курсовых работ, выпускной квалификационной работы, дипломного проекта, магистерской диссертации






 

Принято считать, что оформление – заключительный этап создания письменной работы. Однако, это не так. Определение формы работы сопутствует составлению плана исследования. Именно тогда выявляются контуры будущей работы, намечается характер и объём иллюстративного материала, складывается в основном круг источников. Таким образом, поиск оптимальной формы работы идёт на каждой стадии исследования.

Навыки, полученные в ходе написания контрольных и курсовых работ, являются неоценимым подспорьем при написании выпускной работы.

Текст работ должен быть написан с соблюдением норм литературного языка. Использование слов, предполагающих неоднозначное толкование, исключено.

Автор работы не должен злоупотреблять местоимением «я». Предпочтительно употребление безличной изложения.

Текст печатается на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4 шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – полуторный. Текст выравнивается по ширине. Размер левого поля – не менее 30 мм, правого – не менее 10мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзацный отступ от начала строки равен 1, 25 см.

Между словами текста ставится один пробел. Пробелы ставятся после всех знаков препинания.

ГОСТ 7.32-2001 допускает использование компьютерных возможностей акцентирования внимания на определённых терминах, теоремах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Нумерация страниц. Все страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номера страниц ставятся в центре нижнего поля страницы без точки в конце.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но входит в счет страниц, но не нумеруется.Лист реферата не входит в счет страниц, не нумеруется и подшивается в работу после титульного листа, перед содержанием.

Содержание, подшивается после титульного листа и листа реферата, входит в счет страниц, но не нумеруется. Листы приложения входят в общую нумерацию страниц и нумеруются.

Структурные элементы курсовых работ, выпускной квалификационной работы, дипломного проекта и магистерской диссертации:

1) Титульный лист курсовой работы (см. ПРИЛОЖЕНИЕ А)

Титульный лист для выпускной квалификационной работы, дипломного проекта подписывается заведующим кафедрой, с грифом допуска к защите и отметкой о прохождении нормоконтроля (см. ПРИЛОЖЕНИЯ Б-Г)

2) Реферат (для выпускной квалификационной работы, дипломного проекта и магистерской диссертации)

3) СОДЕРЖАНИЕ

4) ВВЕДЕНИЕ

5) Основная часть (состоит из глав и параграфов)

6) ЗАКЛЮЧЕНИЕ

7) СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

8) ПРИЛОЖЕНИЕ

Каждый структурный элемент начинается с новой страницы. Кроме того, внутри основной части с новой страницы начинается каждая глава.

Параграфы продолжаются на той же странице, где закончилась предыдущая глава или параграф.

Нумерация глав и параграфовосуществляетсяв соответствии сГОСТ 7.32-2001. Каждая глава имеет свой порядковый номер (обозначается арабской цифрой), который пишется после слова ГЛАВА без знака номера и без точки. Далее идёт заголовок главы. Точка в конце заголовка главы не ставиться.

Параграф внутри главы также нумеруются арабскими цифрами. Первая цифра обозначает номер главы, после неё ставится точка. Вторая цифра обозначает номер параграфа, точка после неё не ставится (1.1; 2.3 и т. д.), и далее следует заголовок параграфа. Точка в конце заголовка параграфа не ставиться.

Пример:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.