Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению ВКР






Текст выпускной квалификационной работы набирается в Microsoft Word (или Lexicon), печатается на одной стороне листа формата А4 и содержит примерно 1800 печатных знаков на странице (считая пробелы между словами и знаки препинания): шрифт – Times New Roman (обычный); размер - 12 пунктов; междустрочный интервал - полуторный; верхнее, нижнее и правое поля -2, 0см; левое поле - 3, 0 см. Отступ красной строки – 1, 25 см. Выравнивание текста по ширине. Выравнивание заголовков – по центру.

Каждая структурная часть выпускной квалификационной работы: Оглавление, Введение, Заключение, главы Основной части, Список использованной литературы начинаются с новой страницы.

Главы и параграфы основной части работы должны иметь конкретные заголовки, отражающие их содержание. При этом слово «Глава» в заголовке приводятся.

Главы и параграфы выпускной квалификационной работы нумеруются арабскими цифрами. Например, первая глава нумеруется как «Глава 1», параграфы первой главы - соответственно 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.; вторая глава - «Глава 2», ее параграфы - 2.1, 2.2, 2.3 и т.д.

Заголовки глав, «Введение», «Заключение», «Оглавление», «Список использованной литературы» набираются прописными буквами и располагаются посредине строки, точка в конце заголовка не ставится. Также не допускается подчеркивание заголовка и переносы в словах.

Страницы в выпускной квалификационной работе нумеруют арабскими цифрами, с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту, начиная с 3 страницы – с введения. Номер проставляется в низу страницы (выравнивание по центру). Титульный лист работы включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется.

Иллюстрированный материал, расположенный на отдельных листах, включается в общую нумерацию страниц.

Схемы и рисунки в выпускной квалификационной работе следует выполнять черными чернилами или тушью, если они не могут быть приведены в варианте компьютерной графики.

Цифровой материал помещается в тексте выпускной квалификационной работы в виде таблиц.

Каждая таблица должна иметь заголовок, который располагается в середине строки, выровненной по ширине, под словом «Таблица», которое в свою очередь выравнивается по правому краю страницы.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами. Например, таблица 1, таблица 2, таблица 3 и т.п.

Таблицы располагаются в тексте выпускной квалификационной работы сразу после первой ссылки на нее или на следующей за первой ссылкой странице. На все приводимые таблицы должны быть ссылки в тексте.

Аналогичным образом оформляется и иллюстративный материал (графики, схемы, диаграммы и т.п.). Название и нумерация иллюстраций, в отличие от табличного материала, помещаются под ними внизу. На все приводимые иллюстрации должны быть ссылки в тексте выпускной квалификационной работы.

Выпускная квалификационная работа, представляемая на рецензирование и защиту должна быть сброшюрована. На последней странице автор (студент) ставит свою подпись.

Список использованной литературы

Научная и обзорная литература из 35-50 источников, систематизированных по алфавиту фамилий авторов и (или) заглавий документов:

- монографии;

- комментарии; сборники научных трудов;

- научные статьи из специализированных журналов и сборников;

- неопубликованные научные документы (диссертации, авторефераты диссертаций, научные отчеты);

- обзорная литература.

Обязательными элементами любого списка использованной литературы являются:

- заголовок (заглавие) описания;

- сведения, относящиеся к заглавию;

- сведения об авторской ответственности (принадлежности);

- сведения об издании;

- выходные сведения;

- объем издания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.