Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре курсовой работы






Курсовая работа имеет свои отличительные особенности, определяемые своеобразием темы, объекта исследования, структуры работы, требований научного руководителя, наличия и полноты источников информации, глубины знаний студентами курсов специальных дисциплин, навыков и умений отражать теоретические и практические вопросы.

Вместе с тем каждая работа должна быть построена по общей схеме на основе единых методических указаний. Требование единства методики относится к форме построения составных частей, но не к их содержанию.

Традиционно сложилась определенная композиционная структура курсовой работы, основными элементами которой в порядке их расположения являются следующие:

- титульный лист (Приложение 2),

- оглавление (Приложение 3),

- введение,

- разделы основной части (как правило – 3),

- заключение,

- список использованных источников (Приложение 6),

- приложений;

- отчета о проверке работы на плагиат (Приложение 7). К отчету прикладывается копия экрана или печатный вариант документа, выданного системой проверки.

Объем курсовой работы (без приложений) составляет 25-30 страниц компьютерного набора, включая таблицы и рисунки. Работы сдаются в сброшюрованном виде.

 

4. Руководство курсовой работой и контроль её выполнения

4.1. Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины (дисциплин).

4.2. В период написания курсовой работы руководитель курсовой работы выполняет следующие функции:

- согласовывает со студентом тему работы;

- рекомендует студенту научную, учебную литературу; справочные материалы и др.;

- проводит регулярные консультации;

- осуществляет контроль за ходом выполнения курсовой работы;

- оценивает содержание курсовой работы;

- подготавливает письменный отзыв на курсовую работу.

4.3. По завершении студентом курсовой работы руководитель проверяет, подписывает её и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления.

4.4. Письменный отзыв должен включать:

- заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

- оценку качества выполнения курсовой работы;

- оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

- оценку курсовой работы.

4.5. При необходимости руководитель курсовой работы может предусмотреть защиту курсовой работы.

4.6. Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Положительная оценка по той дисциплине, по которой предусматривается курсовая работа, выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

4.7. Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или, по решению научного руководителя, доработки прежней темы, и определяется новый срок для её выполнения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.