Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки тематики курсовых работ






Кафедра региональной экономики и менеджмента

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

По МДК 01.01. Практические основы бухгалтерского учета имущества организации

специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

 

 

Воронеж 2016

 

 

Составители: Васильченко Д.Г., к. э.н. доцент, Люлина Е.И., доцент, Зинёва И.И., к. с./х. н. доцент, Брякина А.В., к.э.н., доцент.

 

 

Рецензент: Ю.И. Трещевский, д-р. экон. наук, проф. ВГУ

 

 

  Утверждено на заседании кафедры региональной экономики и менеджмента МОАУ ВПО «Воронежский институт экономики и социального управления» Протокол заседания кафедры № ____ От __________________ 2016 г.
   

 

 

© Воронежский институт экономики

и социального управления

 

 

Общие положения

 

1.1. Согласно Приказу Министерства образования и науки России от 14.06.2013 N 464 (в ред. Приказов Минобрнауки России от 15.12.2014 г. N 1580), курсовая работа является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов.

1.1. Выполнение студентом курсовой работы осуществляется на заключительном этапе изучения профессионального модуля «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учёта имущества организации» и общепрофессиональной дисциплины «Основы бухгалтерского учёта», в ходе которых осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.

1.2. Выполнение студентом курсовой работы проводится с целью:

- систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным и специальным дисциплинам;

- углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

- формирования умений применять теоретические знания при решение поставленных вопросов;

- приобретения навыков ведения самостоятельной исследовательской работы, включая поиск и анализ необходимой информации;

- развития у обучаемых логического мышления и умения аргументировано излагать мысли при анализе теоретических проблем и практических примеров;

- подготовки к итоговой государственной аттестации.

1.3. На весь период обучения предусматривается выполнение одной курсовой работы по дисциплинам общепрофессионального и профессионального модуля (модулей).

1.4. Курсовая работа выполняется в сроки, определенные примерным учебным планом по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и рабочим планом факультета среднего профессионального образования.

 

Организация разработки тематики курсовых работ

2.1. Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями факультета среднего профессионального образования, рассматривается и принимается на заседании кафедры.

2.2. Тема курсовой работы может быть предложена студентом при условие обоснования им целесообразности.

2.3. Тема курсовой работы может быть связана с программой учебной практики студента.

2.4. Курсовая работа может стать составной частью (разделом, главой) выпускной квалификационной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.