Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Кафедра гостиничного и туристического бизнеса






КОЛЛЕДЖ

Кафедра гостиничного и туристического бизнеса

УТВЕРЖДАЮ

Заведующий кафедрой гостиничного и туристического бизнеса

____________________Т.И.Клименко

" ______" ________________2015 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению и защите курсовой работы

Для студентов по специальности

Среднего профессионального образования

Туризм

ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ

 

 

Казань 2015


Составитель: ст.преподаватель Рысаева М.А.

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы для студентов по специальности среднего профессионального образования 43.02.10 Туризм/ Составитель: Рысаева М.А.. –ЧОУ ВПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (г. Казань)», Колледж. – Казань, 2015. – 17 с.

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы для студентов по специальности среднего профессионального образования 43.02.10 Туризм разработаны на основании требований Федерального Закона РФ от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в РФ», Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования (утверждён Приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464).

Данные рекомендации обсуждены и одобрены на заседании кафедры «Гостиничного и туристического бизнеса» и рекомендованы к применению при подготовке студентов к выполнению курсовой работы по дисциплине «Организация туристской индустрии».

Заведующий кафедрой ___________ / Клименко Т.И. /

Протокол № 1 от «27»августа 2015 года

 

 

© М.А.Рысаева, 2015

© ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права(г.Казань)», Колледж, 2015


Содержание

 

1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА................................................................ 4

2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.......................................................................................................................... 6

2.1. Порядок выполнения курсовой работы........................................ 6

2.2. Выбор темы курсовой работы....................................................... 6

2.3. Составление содержания курсовой работы и обсуждение его с преподавателем.......................................................................................................................... 6

2.4. Подбор источников для выполнения курсовой работы............... 7

2.5. Анализ источников......................................................................... 8

2.6. Выполнение курсовой работы....................................................... 8

3. ТРЕБОВАНИЕ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.................. 11

4. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СПИСКА ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ.............................................................................................. 14

5. РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ, ОЦЕНКА И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 17

5.1 Критерии оценки курсовой работы.............................................. 17

5.2. Защита курсовой работы............................................................. 18

6. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ КУРСОВЫХ РАБОТ................................................... 19

7. ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………………………...22


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

В соответствии с требованиями ФГОС СПО и учебного плана Колледжа ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права(г.Казань)» по специальности 43.02.10 «Туризм» студенты всех форм обучения выполняют курсовую работу по дисциплине «Организация туристской индустрии».

Курсовая работа – важная часть учебного процесса и одна из форм контроля работы студентов. Она является одним из этапов в теоретической и практической подготовке по указанному междисциплинарному курсу.

Курсовая работа предполагает самостоятельное изучение отдельных тем курса, кроме того, она позволит студентам углубить и расширить теоретические знания и практический опыт работы с нормативными актами и другими источниками информации.

Курсовая работа позволяет выявить уровень знаний студентов, их умение анализировать, синтезировать, систематизировать учебный материал; развивает самостоятельность, ответственность, организованность.

Методические указания по выполнению и оформлению курсовой работы по дисциплине «Организация туристской индустрии» разработаны в соответствии с:

1. ФГОС СПО по специальности 43.02.10 Туризм

2. - Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденном постановлением Правительства Российской федерации от 18 июля 2008 г. № 543;

3. - Письма Минобразования России от 5 апреля 1999 г. № 16-52-55 ин/16-13 «Рекомендациях по организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) по дисциплинам в образовательных учреждениях среднего профессионального образования»;

4. Учебный план Колледжа ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» по специальности 43.02.10 «Туризм»

5. Рабочей по дисциплине «Организация туристской индустрии».

Выполнение студентом курсовой работы (проекта) осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины или профессионального модуля, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.

Целью выполнения курсовой работы является формирование навыков самостоятельной работы студента и овладение профессиональными компетенциями.

В результате выполнения курсовой работы студент должен решить следующие задачи:

- изучить и проанализировать научную, учебно-методическую литературу и периодику по проблеме исследования;

- углублённо изучить и представить рассматриваемую тему, проблематику, раскрыв собственную критическую оценку;

- провести опытно-экспериментальную работу по проблеме исследования, чётко определив цель, задачи и методы исследования;

- разработать авторский проект согласно выбранной теме;

- провести анализ выбранной проблемы, показателей, материалов;

- обобщить результаты проведённых исследований, обосновать выводы и дать практические рекомендации;

- оформить курсовую работу в соответствии с установленными требованиями.

В процессе изучения дисциплины «Организация туристской индустрии» согласовывают с преподавателем тему курсовой работы. Студенту предоставляется возможность выбрать тему самостоятельно. Но в зависимости от индивидуальных особенностей и способностей студента преподаватель может порекомендовать для выполнения курсовой работы ту или иную тему. Тема и перечень вопросов, освещаемых в ней, согласовываются непосредственно с преподавателем-руководителем курсовой работы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.