Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Комитет образования и науки Волгоградской области






Комитет образования и науки Волгоградской области

ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

 

 

Методические рекомендации по организации выполнения и защиты выпускной квалификационной работы

 

 

Специальность 100122.52 Прикладная эстетика

 

 

Уровень СПО повышенный уровень

 

Волгоград, 2015

 

Методическое пособие по выполнению и защите дипломной работы разработано на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 100122.52 Прикладная эстетика   Рассмотрено на заседании кафедры «Парикмахерское искусство» Протокол №3 от «04» сентября 2014г   Зав. кафедрой_____________Т.Г. Попова

 

 

Организация – разработчик: ГБОУ СПО Волгоградский технологический колледж

 

Разработчик и– преподаватели высшей категории Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионально образования Волгоградский технологический колледж

Бехтольд О.А., Макарова И. Н., Басаргина О.А.

 

 

Пояснительная записка

Методические рекомендации по выполнению дипломной работы разработаны в соответствии со стандартом специальности 100122.52 Прикладная эстетика, содержат:

1. Цели и задачи дипломной работы

2. Тематика, содержание, оформление и защита дипломной работы

3. Методические указания к выполнению дипломной работы

4. Список литературы

5. Приложения

 

Цель методических рекомендаций - оказать студентам необходимую помощь в процессе выполнения дипломной работы, а также профессиональную помощь преподавателям, осуществляющим руководство дипломного проектирования.

Выпускная квалификационная работа (далее — ВКР) — это итоговая аттестационная, самостоятельная работа студента, выполненная им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед государственной аттестационной комиссией.

Защита ВКР студентами ГБОУ СПО Волгоградский технологический колледж (далее Учреждение) является обязательным испытанием, включаемым в итоговую государственную аттестацию всех выпускников, завершающих обучение по специальностям Федерального государственного образовательного стандарта.

ВКР выполняется в соответствии с Федеральным государственным стандартом третьего поколения. Выполнение ВКР призвано способствовать систематизации, закреплению и совершенствованию полученных студентом знаний, профессиональных, учебно-исследовательских умений, практического опыта и профессиональных компетенций.

Защита ВКР проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия уровня и качества подготовки выпускников Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников (далее — Государственные требования), требованиями регионального компонента и компонента образовательного учреждения.

ВКР должна иметь актуальность и практическую значимость и может выполняться по предложениям (заказам) предприятий, организаций или образовательных учреждений.

ВКР выполняется в форме дипломной работы.

Оглавление

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 5

ВЫБОР ТЕМЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ И ЕЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.. 5

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ... 5

ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ... 10

РУКОВОДИТЕЛЬ И ЕГО ОБЯЗАННОСТИ.. 12

РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ. 13

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НА ЗАЩИТУ.. 13

ПОДГОТОВКА К ЗАЩИТЕ И ЗАЩИТА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ... 13

Приложение А.. 16

Приложение Б. 20

Приложение В.. 21

Приложение Г. 22

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.