Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления работы






ДКГИПТиЭ филиала ФГБОУ ВО МГУТУ им.К.Г.Разумовского

(Первый казачий университет)

Карташева Л.В.

КАФЕДРА математики, физики и информационных технологий

ОСНОВЫ ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В ТОРГОВЛЕ

 

г. Ростов-на-Дону


УД К 517 (075.4)

ББК22.1

С 30

 

Печатается по решению кафедры.

Протокол № 1 31 августа 2015 г.

 

 

Экономико-математические методы. Учебное пособие для решения задач.

 

Карташева Л.В.

 

Изложены краткие теоретические сведения по основным разделам и составлены контрольные вопросы.

Приведены примеры из вариантов для контрольной работы для студентов очной и заочной форм обучения студентов экономических специальностей.

ISBN-5-7509-0034-9

© ИПО ПИ ЮФУ, 2015.


I. Общие методические указания

 

Цель дисциплины " Экономико-математические методы" – освоить методологию моделирования торгово-экономических процессов для их анализа и оптимального управления ими.

Цель настоящих методических указаний - оказать помощь студентам визучении основ экономико-математического моделирования, показать необходимые практические навыки по применению математических методов в построении моделей связи показателей задач торговой практики и на их основе научного обоснования выбора управленческих решений.

Объектом изучения курса являются экономические механизмы управления торговых организаций и предприятий.

Предметом изучения курса являются информационные и функциональные связи торгово-экономических систем.

Результатом допуска к зачету по дисциплине «Экономико-математические методы» является решенная контрольная работа со всеми заданиями с отметкой преподавателя «Зачтено». Зачтенная контрольная работа остается у преподавателя, в учебно-методический отдел сдается рецензия. В случае неясности условий заданий и с возникновением трудностей при решении задач необходимо проконсультироваться студенту у ведущего преподавателя. Если решенная работы не зачтена, студенту необходимо устранить замечания и сдать контрольную на повторное рецензирование.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ

На титульном листе тетради должны быть написаны наименование дисциплины, наименование факультета, курс, фамилия, имя, отчество.

В начале работы или на титульном листе должны быть указаны номера задач, выполненных в контрольном задании.

Перед решением каждой задачи надо полностью записать ее условие. Решение задач должно включать развернутые расчеты и краткие пояснения, экономический анализ полученных результатов. В конце контрольной работы привести список использованной литературы и поставить свою подпись.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.