Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отметьте, сколько прямых, параллельных данной, можно провести через точку, не лежащую на данной прямой.

Отметьте верное утверждение.

A) Функция называется возрастающей на некотором промежутке, если большему значению аргумента из этого промежутка соответствует меньшее значение функции.

B) Функция называется возрастающей на некотором промежутке, если большему значению аргумента из этого промежутка соответствует большее значение функции.

C) Функция называется убывающей на некотором промежутке, если большему значению аргумента из этого промежутка соответствует большее значение функции.

D) все утверждения верны

 

9. Найдите пересечение промежутков (– 4; 2) и


A) (-4; -2]

B) (2; 4]

C) (-4; 4]

D) [-2; 2)


 

10. Известно, что a > b. Расположите числа а + 8; b – 4; a + 3; a; b – 1; b в порядке возрастания.

A) b; b – 1; b – 4; a; a + 3; a + 8

B) a; a + 3; a + 8; b – 4; b – 1; b

C) b – 4; b – 1; b; a; a + 3; a + 8

D) b – 4; b – 1; b; a; a + 8; a + 3

11. Высота параллелограмма равна 6 см, а его площадь равна 48 см². Найдите сторону параллелограмма, к которой проведена эта высота.


A) 16

B) 24

C) 8

D) 4


 

Отметьте, сколько прямых, параллельных данной, можно провести через точку, не лежащую на данной прямой.


A) одну

B) две

C) множество

D) ни одной


 

13. В ромбе АВСD проведены диагонали АС и ВD. Площадь треугольника АВС равна 39 см2. Определите площадь треугольника АВD.


A) 28 см2

B) 2 см2

 

C) 39 см2

D) 19, 5 см2


14. Маша и Даша купили одинаковые юбки. Даша купила юбку за полную стоимость, а Маша купила юбку во время распродажи. Маша заплатила за юбку 800 рублей. Сколько денег заплатила Даша, если магазин сделал скидку 20%.


A) 820

B) 750

C) 930

D) 1000


15. Биссектриса прямоугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла, делит гипотенузу, равную 13 см, в отношении . Какова площадь прямоугольного треугольника?


A) 60 см2

B) 30 см2

C) 34 см2

D) 70 см2


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отметьте формулу, по которой вычисляется площадь прямоугольного треугольника. | Методические указания. К выполнению лабораторной работы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.