Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа №6






ТЕМА: «Буровые установки БУ2500/160ДГУ, БУ3000ЭУК, БУ3200/200-2М2Я».

ЦЕЛЬ РАБОТЫ: Систематизация и овладение теоретическими знаниями обучающимися, как основы формирования общих и профессиональных компетенций.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

Область применения. Параметры. Кинематическая схема. Состав и расположение оборудования. Характеристики оборудования.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Конспектирование - то есть подготовить конспект по теме «Буровые установки БУ2500/160ДГУ, БУ3000ЭУК, БУ3200/200-2М2Я». Самостоятельная работа включена в Радел1 «Буровое оборудование» тема «Буровые установки». Ответить на контрольные вопросы:

1. Из каких основных агрегатов и механизмов состоит буровая установка.

2. Основные требования к оборудованию буровых установок.

3. Классификация и назначение отдельных категорий буровых установок.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНЮ РАБОТЫ

Работа с лекционным материалом «Буровые установки». Работа с текстовым материалом указанных источников, обзор электронных источников, изучение нормативных материалов, поиск информации по заданной теме.

Конспект должен содержать тему работы, план конспекта, основную часть, заключение и список применяемых источников. В основную часть конспекта включить таблицы с техническими характеристиками изучаемых установок, выполнить кинематические схемы указанных установок, а так же схемы расположения оборудования. Объем работы не менее 10 страниц рукописного текса. Ссылки на источники (в т.ч. наименование сайтов сети Интернет) обязательны.

СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ

4 неделя обучения

АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ

8 часов.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ

Способность собрать и проанализировать теоретический материал, необходимый для выполнения работы, способность к обобщению, анализу, восприятию информации.

ФРМА КОНТРОЛЯ

текущий контроль: письменные работы, устный опрос по теме.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Абубакиров В.Ф., Архангельский В.Л., Буримов Ю.Г. и др. Буровое оборудование: Справочник: В 2-х т. – М.: Недра, 2000. – Т.1. – 269 с.

2. Вадецкий Ю.В. Бурение нефтяных и газовых скважин: Учебник для нач.проф. образования/ Юрий Вячеславович Вадецкий. - М.: Издательский центр " Академия", 2010. - 352 с.

3. Муравенко В.А., Муравенко А.Д., Муравенко В.А. Буровые машины и механизмы. Т 1. - Москва-Ижевск: Институт компьютерных исследований, 2002, 520с.

4.Ильский А.Л., Шмидт А.П. Буровые машины и механизмы: Учебник для техникумов. - М.: Недра, 1989 - 396 с.

5. Баграмов Р.А. Буровые машины и комплексы: Учебник для вузов. – М.: Недра, 1988. – 501 с.

6. Интернет источники: www.ngv.ru; www.gazprom.ru; www.oilru.com;

www.geoinform.ru/neft.html; www.ogbus.ru; www narod.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.