Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение по WWW






Для того чтобы попасть на какой-либо сервер, нужно ввести его URL в адресную строку. При этом в окно браузера загрузится соответствующая страница. Любая Web-страница является гипертекстовым документом, т.е. содержит ссылки на другие страницы. Ссылки в окне выделены цветом (обычно синим) и подчеркиванием, указатель мыши на ссылке имеет вид . В строке состояния при этом отображается адрес документа, на который сделана ссылка.

Щелкая по ссылкам, можно передвигаться от одного документа к другому. При этом просматриваемые документы могут находиться на любых удаленных Web-серверах, расположенных в самых разных частях мира.

На панели инструментов имеется ряд кнопок, обеспечивающих удобство навигации. Так, для возврата к предыдущей странице следует щелкнуть по кнопке (или с помощью меню Вид | Переход | Назад). Эта кнопка имеет раскрывающийся список, с помощью которого можно перемещаться не только на один шаг назад, но и на любую из ранее просмотренных страниц.

 

Вернувшись назад к предыдущей странице, можно вновь перейти вперед, щелкнув по кнопке (или с помощью меню Вид | Переход | Вперед). Эта кнопка также имеет список из просмотренных страниц.

Можно вернуться к началу просмотра (на домашнюю страницу) с помощью кнопки (или с помощью меню Вид | Переход | Домашняя страница).

Можно просматривать ссылку в новом окне, т.е. для документа-ссылки открыть новое окно Internet Explorer. Для этого нужно щелкнуть по ссылке правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать команду Открыть ссылку в новом окне. Такой режим просмотра позволяет быстро переключаться из одного документа в другой (например, пока идет загрузка новой страницы документа-ссылки, можно продолжить просмотр исходного документа).

Просмотренные ссылки изменяют свой цвет (с синего на фиолетовый). Это помогает ориентироваться в просмотренном и непросмотренном материале.

Команда Остановить позволяет прервать загрузку текущего документа в окно обозревателя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.