Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод дерева в систематизации стратегических целей, задач и инвестиционных решений






 

Метод дерева предполагает собой деление объекта по ряду классификационных признаков на ряд составляющих данный объект элементов (см. примеры дерева ниже, пример не по инвестициям, а по сбыту).


 

 


Дерево целей

 

 


Дерево задач (решений)

 

 


Метод дерева означает разделить объект на более мелкие составляющие, что позволяет более глубоко изучить, узнать из каких более мелких компонентов (классификационных признаков, структурных частей), на которые следует обратить внимание, он состоит.

Для целей разработки инвестиционной стратегии данный метод представляет ценность, так как позволяет разделить основную (общую) цель инвестиционной деятельности по классификационным признакам (см. параграф 2), в том числе по перспективным направлениям и объектам инвестирования и другим.

Разработанное дерево инвестиционных целей позволяет более глубоко осмыслить конкретные результаты, которые потребуется реализовать (решить) для достижения каждой конкретной цели. Для цели отображения задач (решения целей) стратегии также можно использовать дерево целей, а можно описать задачи по каждой цели и в иной форме (например, табличной, в виде списка и т.д.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.