Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение дросселя параллельно с гидродвигателем






 

При таком включении жидкость разделяется на два потока. Если дроссель закрыт, то весь поток поступает на гидродвигатель. Клапан 2 – предохранительный и включается в момент перегрузки. Клапан 7 – подпорный. Перепад давлений на дросселе зависит от нагрузки и, следовательно, при постоянной настройке дросселя скорость изменяется.

 

Рис.4. Схема включения дросселя параллельно гидродвигателю

 

Q = Qн + Qдр

Dpдр = pр – pб = pр (pб =0)

 

 

 

 

Рис.5. Нагрузочные характеристики гидроприводов при различном открытии дросселя

 

Анализ систем дроссельного регулирования показывает, что независимо от установки дросселя они не обеспечивают постоянства скорости РО из-за перепада давления на дросселе. Для обеспечения стабильности скорости в системах дроссельного регулирования устанавливают регуляторы расхода, которые поддерживают перепад на дросселе постоянным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.